Sony FX30 FE 24-105mm f4 G OSS
Marke: Sony
Preis: €2.690,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 36a28d56-68c4-469a-93af-0e68741c79f3
Beschreibung
optischer Zoom: 4,4 fach
Objektivtyp: Standardzoom
Brennweite: 24 - 105 mm
Lichtstärke: 4
Fokus-Funktionen: Autofokus, Manueller Fokus, Kontrast AF, Einzelbild-AF (AF-S), Kontinuierlicher AF (AF-C), Autofokus-Verfolgung, Touch-LCD
Lichtempfindlichkeit ISO: 50 - 102400
max. Lichtempfindlichkeit ISO: 409.600
Objektivanschluss: Sony E
Bildstabilisator Typ: optisch
Anschlüsse: HDMI, USB 3.2, Kopfhörer
Konnektivitäten: Bluetooth, WiFi (WLAN), NFC
WLAN-Funktion: Upload-Funktion
Dynamikumfang: 14 Blendenstufen
Auflösung gesamt: 26 Megapixel
Auflösung effektiv (Video): 20,1 Megapixel
Sensor-Typ: Exmor R CMOS
Sensorgröße: S35
Videoaufnahme: 4K
Videoauflösung: 4096 x 2160p (120fps)
Framerate bei 4K: 120 fps
Framerate bei Full HD: 240 fps
Belichtungszeit Foto: 30 - 1/8000 sek
Belichtungszeit Video: 1/4 - 1/8000 sek
Foto-Dateiformat: JPEG
Bildformate: 16:9 (Widescreen)
Displaygröße: 3 Zoll
Displayauflösung: 1440000 Pixel
Displaytyp: LCD
Display-Eigenschaften: klappbar, neigbar, schwenkbar
Display-Einstellungen: Helligkeit, Kontrast
unterstützte Speicherkarten: SDHC, SDXC
unterstützte Speichermedien: Speicherkarte
Abmessungen: 130 x 78 x 85 mm
Gewicht: 646 g
Belichtungsfunktionen: Automatik (P), Manuell
Weißabgleichprogramme: Automatik, Benutzerdefiniert
Bedienungsart: Touch-Bedienung
Stromversorgung: Sony NP-FZ100
Akkukapazität: 2.280 mAh
Akkulaufzeit: 2 h
Akkuspannung: 7,2 V
Ausstattung: Bildstabilisator, Mikrofon, Touchscreen, Zubehörschuh
Farbe: schwarz
geeignet für: Fortgeschrittene, Experten
Technische Daten
| Produkttypen | Profi-Camcorder, 4K-Camcorder |
|---|---|
| optischer Zoom | 4,4 fach |
| Objektivtyp | Standardzoom |
| Brennweite | 24 - 105 mm |
| Lichtstärke | 4 |
| Fokus-Funktionen | Autofokus, Manueller Fokus, Kontrast AF, Einzelbild-AF (AF-S), Kontinuierlicher AF (AF-C), Autofokus-Verfolgung, Touch-LCD |
| Lichtempfindlichkeit ISO | 50 - 102400 |
| max. Lichtempfindlichkeit ISO | 409.600 |
| Objektivanschluss | Sony E |
| Bildstabilisator Typ | optisch |
| Anschlüsse | HDMI, USB 3.2, Kopfhörer |
| Konnektivitäten | Bluetooth, WiFi (WLAN), NFC |
| WLAN-Funktion | Upload-Funktion |
| Dynamikumfang | 14 Blendenstufen |
| Auflösung gesamt | 26 Megapixel |
| Auflösung effektiv (Video) | 20,1 Megapixel |
| Sensor-Typ | Exmor R CMOS |
| Sensorgröße | S35 |
| Videoaufnahme | 4K |
| Videoauflösung | 4096 x 2160p (120fps) |
| Framerate bei 4K | 120 fps |
| Framerate bei Full HD | 240 fps |
| Belichtungszeit Foto | 30 - 1/8000 sek |
| Belichtungszeit Video | 1/4 - 1/8000 sek |
| Foto-Dateiformat | JPEG |
| Bildformate | 16:9 (Widescreen) |
| Displaygröße | 3 Zoll |
| Displayauflösung | 1440000 Pixel |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Eigenschaften | klappbar, neigbar, schwenkbar |
| Display-Einstellungen | Helligkeit, Kontrast |
| unterstützte Speicherkarten | SDHC, SDXC |
| unterstützte Speichermedien | Speicherkarte |
| Abmessungen | 130 x 78 x 85 mm |
| Gewicht | 646 g |
| Belichtungsfunktionen | Automatik (P), Manuell |
| Weißabgleichprogramme | Automatik, Benutzerdefiniert |
| Bedienungsart | Touch-Bedienung |
| Stromversorgung | Sony NP-FZ100 |
| Akkukapazität | 2.280 mAh |
| Akkulaufzeit | 2 h |
| Akkuspannung | 7,2 V |
| Ausstattung | Bildstabilisator, Mikrofon, Touchscreen, Zubehörschuh |
| Farbe | schwarz |
| geeignet für | Fortgeschrittene, Experten |
Bewertungen
10/10 würde ich nochmal machen
Danke, sehr zufrieden
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Ware ist top, Lieferung super
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Genau das was ich gebraucht hab
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Super für den Preis
Bestell ich nochmal, no doubt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.