Sony HVL-F28RM
Marke: Sony
Preis: €251,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 809fb7a4-bddd-4ab8-b690-f272b1c04bab
Beschreibung
geeignet für Kameratyp: Sony
Blitz Leitzahl (ISO 100): 28
Displaytyp: ohne Display
Gewicht: 219 g
Blitzmodus: Master
Ausstattung: Weitwinkelstreuscheibe, USB-Anschluss, Metallfuß
Blitzkopfbewegung: Nach oben (bis zu 120°)
Serie: Sony HVL
Einsatzbereiche: Porträtfotografie, Produktfotografie, Reportagefotografie
geeignet für: semiprofessioneller Fotograf, Profifotograf
Funktionen: Testblitz, Kurzzeitsynchronisation (HSS), Langzeitsynchronisation, Blitzen auf 2. Verschlussvorhang
Eigenschaften: automatische Farbtemperatureinstellung, Überhitzungsschutz
Bedienungsart: Blitzeinstellung über die Kamera
Blitzsteuerungen: Multi, Manuell, TTL, ADI
Stromversorgung: Akku, Batterien
Verwendbare Akkus: 2 x AA
Blitzfolgezeit: 0,1-6,4 s
Farbtemperatur: 5.500 K
Abmessungen: 65,1 x 83,5 x 91,4 mm
Weitwinkelstreuscheibe: 24 mm
Lieferumfang: Gerätetasche, Anschlussteil-Schutzkappe, Stativ
Technische Daten
| Produkttyp | Kamera-Blitz |
|---|---|
| geeignet für Kameratyp | Sony |
| Blitz Leitzahl (ISO 100) | 28 |
| Displaytyp | ohne Display |
| Gewicht | 219 g |
| Blitzmodus | Master |
| Ausstattung | Weitwinkelstreuscheibe, USB-Anschluss, Metallfuß |
| Blitzkopfbewegung | Nach oben (bis zu 120°) |
| Serie | Sony HVL |
| Einsatzbereiche | Porträtfotografie, Produktfotografie, Reportagefotografie |
| geeignet für | semiprofessioneller Fotograf, Profifotograf |
| Funktionen | Testblitz, Kurzzeitsynchronisation (HSS), Langzeitsynchronisation, Blitzen auf 2. Verschlussvorhang |
| Eigenschaften | automatische Farbtemperatureinstellung, Überhitzungsschutz |
| Bedienungsart | Blitzeinstellung über die Kamera |
| Blitzsteuerungen | Multi, Manuell, TTL, ADI |
| Stromversorgung | Akku, Batterien |
| Verwendbare Akkus | 2 x AA |
| Blitzfolgezeit | 0,1-6,4 s |
| Farbtemperatur | 5.500 K |
| Abmessungen | 65,1 x 83,5 x 91,4 mm |
| Weitwinkelstreuscheibe | 24 mm |
| Lieferumfang | Gerätetasche, Anschlussteil-Schutzkappe, Stativ |
Bewertungen
Besser als erwartet 😊
Immer wieder gerne hier
Wirklich begeistert
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Alles super 👍
Kaufe ich gerne wieder
Einfach nur super 😊
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.