Sony HXR-NX3/VG1
Marke: Sony
Preis: €2.249,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 8c2a31b3-a76a-4209-87d3-2ab755423b9d
Beschreibung
optischer Zoom: 20 fach
Digital-Zoom: 40 fach
intelligenter Zoom: 1 fach
Objektivtyp: Sony G
Brennweite: 4,1 - 82 mm
Lichtstärke: 1.6 - 11
Fokus-Funktionen: Intelligenter Automatikmodus (iA), Manueller Fokus
Anschlüsse: Komponenten-Ausgang, XLR, USB, Kopfhörer, DC-Eingang, HDMI
Konnektivitäten: NFC, WiFi (WLAN)
Auflösung: 2 Megapixel
Auflösung gesamt: 2,41 Megapixel
Auflösung effektiv (Video): 2,07 Megapixel
Sensor-Typ: Exmor CMOS
Sensorgröße: 1/2,8"
Videoaufnahmen: Full HD, HD, HDV
Videoauflösungen: 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080p (50fps)
Framerate bei Full HD: 50 fps
Video-Dateiformate: DV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Bildformate: 16:9 (Widescreen)
Audio-Dateiformat: AAC
Audio-Standard: Dolby Digital 2.0
Displaygröße: 3,5 Zoll
Displayauflösung: 921.000 Pixel
Displaytyp: LCD
Display-Seitenverhältnis: 16:9
unterstützte Speicherkarten: SDXC, SD, SDHC, Memory Stick Duo
unterstützte Speichermedien: Speicherkarte
Abmessungen: 174,5 x 193 x 393 mm
Gewicht: 2.210 g
Aufnahmeprogramme: Zeitlupe, Zeitraffer
Belichtungsfunktionen: Spotlight, Sonnenaufgang, Sonnenuntergang
Gegenlichtkorrektur: automatisch
Weißabgleichprogramm: Automatik
Stromversorgung: Lithium Ionen Akku
Serie: Sony HXR
Ausstattung: Bildstabilisator, Elektronischer Sucher
Lieferumfang: Fernbedienung, Schutzkappen, Gebrauchsanleitung, Mikrofonkabel, Netzkabel, Gegenlichtblende
Bemerkung: Betriebsspannung: 7,2 V (Akku); 8,4 V (Netzteil)
Technische Daten
| Produkttyp | Full-HD-Camcorder |
|---|---|
| optischer Zoom | 20 fach |
| Digital-Zoom | 40 fach |
| intelligenter Zoom | 1 fach |
| Objektivtyp | Sony G |
| Brennweite | 4,1 - 82 mm |
| Lichtstärke | 1.6 - 11 |
| Fokus-Funktionen | Intelligenter Automatikmodus (iA), Manueller Fokus |
| Anschlüsse | Komponenten-Ausgang, XLR, USB, Kopfhörer, DC-Eingang, HDMI |
| Konnektivitäten | NFC, WiFi (WLAN) |
| Auflösung | 2 Megapixel |
| Auflösung gesamt | 2,41 Megapixel |
| Auflösung effektiv (Video) | 2,07 Megapixel |
| Sensor-Typ | Exmor CMOS |
| Sensorgröße | 1/2,8" |
| Videoaufnahmen | Full HD, HD, HDV |
| Videoauflösungen | 1920 x 1080i (50fps), 1920 x 1080p (50fps) |
| Framerate bei Full HD | 50 fps |
| Video-Dateiformate | DV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Bildformate | 16:9 (Widescreen) |
| Audio-Dateiformat | AAC |
| Audio-Standard | Dolby Digital 2.0 |
| Displaygröße | 3,5 Zoll |
| Displayauflösung | 921.000 Pixel |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| unterstützte Speicherkarten | SDXC, SD, SDHC, Memory Stick Duo |
| unterstützte Speichermedien | Speicherkarte |
| Abmessungen | 174,5 x 193 x 393 mm |
| Gewicht | 2.210 g |
| Aufnahmeprogramme | Zeitlupe, Zeitraffer |
| Belichtungsfunktionen | Spotlight, Sonnenaufgang, Sonnenuntergang |
| Gegenlichtkorrektur | automatisch |
| Weißabgleichprogramm | Automatik |
| Stromversorgung | Lithium Ionen Akku |
| Serie | Sony HXR |
| Ausstattung | Bildstabilisator, Elektronischer Sucher |
| Lieferumfang | Fernbedienung, Schutzkappen, Gebrauchsanleitung, Mikrofonkabel, Netzkabel, Gegenlichtblende |
| Bemerkung | Betriebsspannung: 7,2 V (Akku); 8,4 V (Netzteil) |
Bewertungen
Genau das was ich gebraucht hab
Absolute Empfehlung!
Schnell geliefert und alles ok
Versand war zügig, Artikel super
Guter Preis, gutes Produkt
Sehr begeistert... Danke!
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Einfach nur super 😊
Danke, sehr zufrieden
Perfekt verpackt, schnell da
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.