Sony PXW-FX9V
Marke: Sony
Preis: €11.241,54
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 17deac2f-b505-4119-a739-ca28cc4d5d27
Beschreibung
Fokus-Funktionen: Autofokus, Gesichtserkennung, Kontrast AF
ISO-Funktionen: Automatik, Manuell
Lichtempfindlichkeit ISO: 800
max. Lichtempfindlichkeit ISO: 4.000
Objektivanschluss: Sony E
Anschlüsse: Genlock, Timecode, XLR, USB, Mikrofon-Eingang, SDI, Kopfhörer
Konnektivität: WiFi (WLAN)
WLAN-Funktionen: Drahtlose Wiedergabe, Upload-Funktion, Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet
Dynamikumfang: 15 Blendenstufen
Signalrauschabstand: 57 dB
Integrierte ND Filter: 1/4, 1/128
Betriebsbedingung Temperatur: 0 bis 40 °C
Auflösung gesamt: 20,5 Megapixel
Sensor-Typ: CMOS
Sensorgröße: S35
Videoaufnahmen: 4K, Full HD, HDV, 6K, HD
Videoauflösungen: 3840 x 2160p (60fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (24fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (24fps)
Frameraten bei 4K: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frameraten bei Full HD: 24 fps, 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps
Frameraten bei HD: 60 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frameraten bei qHD: 30 fps, 60 fps, 24 fps, 25 fps
Belichtungszeit Video: 1/6 - 1/8000 sek
Video-Dateiformate: XAVC-I QFHD, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC-L QFHD, MPEG-2
Bildformate: 16:9 (Widescreen)
unterstützte Speicherkarten: XQD
Abmessungen: 146 x 143 x 229 mm
Gewicht: 2.000 g
Weißabgleichprogramme: Automatik, Benutzerdefiniert
Stromversorgung: Lithium Ionen Akku
Akkulaufzeit: 1 h
Leistungsaufnahme: 35 Watt
Serie: Sony PXW
Ausstattung: ND-Filter
Menü-Sprachen: Deutsch, Englisch
Transportmethode: Tragegriff
Lieferumfang: Netzkabel, Netzteil, Ladegerät, USB-Kabel, Gebrauchsanleitung
Technische Daten
| Produkttypen | Profi-Camcorder, 6K-Camcorder |
|---|---|
| Fokus-Funktionen | Autofokus, Gesichtserkennung, Kontrast AF |
| ISO-Funktionen | Automatik, Manuell |
| Lichtempfindlichkeit ISO | 800 |
| max. Lichtempfindlichkeit ISO | 4.000 |
| Objektivanschluss | Sony E |
| Anschlüsse | Genlock, Timecode, XLR, USB, Mikrofon-Eingang, SDI, Kopfhörer |
| Konnektivität | WiFi (WLAN) |
| WLAN-Funktionen | Drahtlose Wiedergabe, Upload-Funktion, Ansicht auf Smartphone, Ansicht auf Tablet |
| Dynamikumfang | 15 Blendenstufen |
| Signalrauschabstand | 57 dB |
| Integrierte ND Filter | 1/4, 1/128 |
| Betriebsbedingung Temperatur | 0 bis 40 °C |
| Auflösung gesamt | 20,5 Megapixel |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorgröße | S35 |
| Videoaufnahmen | 4K, Full HD, HDV, 6K, HD |
| Videoauflösungen | 3840 x 2160p (60fps), 3840 x 2160p (50fps), 3840 x 2160p (30fps), 3840 x 2160p (25fps), 3840 x 2160p (24fps), 1920 x 1080p (60fps), 1920 x 1080p (50fps), 1920 x 1080p (30fps), 1920 x 1080p (25fps), 1920 x 1080p (24fps) |
| Frameraten bei 4K | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frameraten bei Full HD | 24 fps, 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps |
| Frameraten bei HD | 60 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frameraten bei qHD | 30 fps, 60 fps, 24 fps, 25 fps |
| Belichtungszeit Video | 1/6 - 1/8000 sek |
| Video-Dateiformate | XAVC-I QFHD, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), XAVC-L QFHD, MPEG-2 |
| Bildformate | 16:9 (Widescreen) |
| unterstützte Speicherkarten | XQD |
| Abmessungen | 146 x 143 x 229 mm |
| Gewicht | 2.000 g |
| Weißabgleichprogramme | Automatik, Benutzerdefiniert |
| Stromversorgung | Lithium Ionen Akku |
| Akkulaufzeit | 1 h |
| Leistungsaufnahme | 35 Watt |
| Serie | Sony PXW |
| Ausstattung | ND-Filter |
| Menü-Sprachen | Deutsch, Englisch |
| Transportmethode | Tragegriff |
| Lieferumfang | Netzkabel, Netzteil, Ladegerät, USB-Kabel, Gebrauchsanleitung |
Bewertungen
Alles super 👍
Sehr empfohlen! ⭐
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Bin mega zufrieden damit
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Jederzeit wieder hier
Immer wieder gerne hier
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.