Sony PXW-Z200
Marke: Sony
Preis: €3.734,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 450773eb-3019-41d8-b613-6f576ff17ba2
Beschreibung
optischer Zoom: 20 fach
Objektivtyp: HD Zoomobjektiv
Brennweite: 7,7 - 154,2 mm
Brennweite Foto (KB): 24 - 480 mm
Lichtstärke: 2,8 - 4,5
Naheinstellgrenze: 1 cm
Fokus-Funktionen: Autofokus, Manueller Fokus
Bildstabilisator Typ: OIS
Anschlüsse: Komponenten-Ausgang, Timecode, USB, Kopfhörer, DC-Eingang, HDMI, A/V, SDI
Fernbedienungsoption: Funkfernbedienung
Auflösung: 14 Megapixel
Sensor-Typ: Exmor R CMOS
Sensorgröße: 1/2,33"
Videoaufnahmen: Full HD, 4K, HD, HDV
Videoauflösung: 1920 x 1080p (60fps)
Framerate bei 4K: 60 fps
Framerate bei Full HD: 60 fps
Aufnahmezeit: 2,45 h
Video-Dateiformat: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Bildformate: 16:9 (Widescreen)
Audio-Dateiformat: LPCM
Bildpunkte Sucher: 2.350.000 Pixel
Displaygröße: 3,5 Zoll
Displayauflösung: 2760000 Pixel
Displaytyp: OLED
Display-Seitenverhältnis: 16:9
unterstützte Speicherkarten: SDXC, SD, SDHC
unterstützte Speichermedien: Speicherkarte
Abmessungen: 176 x 201 x 371 mm
Gewicht: 2.400 g
Upload-Dienst: ohne
Aufnahmeprogramme: Zeitlupe, Zeitraffer
Belichtungsfunktionen: Automatik (P), Manuell
Gegenlichtkorrekturen: automatisch, manuell
Weißabgleichprogramme: Automatik, Manuell, Set/Preset
Stromversorgung: Lithium Ionen Akku
Serie: Sony PXW
Ausstattung: Bildstabilisator, Elektronischer Sucher, Bedienfeld, manueller Einstellring, Mikrofon
Menü-Sprachen: Deutsch, Englisch
Farbe: schwarz
Lieferumfang: Fernbedienung
geeignet für: Experten
Technische Daten
| Produkttypen | 4K-Camcorder, Profi-Camcorder |
|---|---|
| optischer Zoom | 20 fach |
| Objektivtyp | HD Zoomobjektiv |
| Brennweite | 7,7 - 154,2 mm |
| Brennweite Foto (KB) | 24 - 480 mm |
| Lichtstärke | 2,8 - 4,5 |
| Naheinstellgrenze | 1 cm |
| Fokus-Funktionen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Bildstabilisator Typ | OIS |
| Anschlüsse | Komponenten-Ausgang, Timecode, USB, Kopfhörer, DC-Eingang, HDMI, A/V, SDI |
| Fernbedienungsoption | Funkfernbedienung |
| Auflösung | 14 Megapixel |
| Sensor-Typ | Exmor R CMOS |
| Sensorgröße | 1/2,33" |
| Videoaufnahmen | Full HD, 4K, HD, HDV |
| Videoauflösung | 1920 x 1080p (60fps) |
| Framerate bei 4K | 60 fps |
| Framerate bei Full HD | 60 fps |
| Aufnahmezeit | 2,45 h |
| Video-Dateiformat | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Bildformate | 16:9 (Widescreen) |
| Audio-Dateiformat | LPCM |
| Bildpunkte Sucher | 2.350.000 Pixel |
| Displaygröße | 3,5 Zoll |
| Displayauflösung | 2760000 Pixel |
| Displaytyp | OLED |
| Display-Seitenverhältnis | 16:9 |
| unterstützte Speicherkarten | SDXC, SD, SDHC |
| unterstützte Speichermedien | Speicherkarte |
| Abmessungen | 176 x 201 x 371 mm |
| Gewicht | 2.400 g |
| Upload-Dienst | ohne |
| Aufnahmeprogramme | Zeitlupe, Zeitraffer |
| Belichtungsfunktionen | Automatik (P), Manuell |
| Gegenlichtkorrekturen | automatisch, manuell |
| Weißabgleichprogramme | Automatik, Manuell, Set/Preset |
| Stromversorgung | Lithium Ionen Akku |
| Serie | Sony PXW |
| Ausstattung | Bildstabilisator, Elektronischer Sucher, Bedienfeld, manueller Einstellring, Mikrofon |
| Menü-Sprachen | Deutsch, Englisch |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Fernbedienung |
| geeignet für | Experten |
Bewertungen
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Super für den Preis
Nix zu meckern, alles paletti
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Bin mega zufrieden damit
Alles bestens, super Service
Alles super 👍
Sehr gute Qualität
Jederzeit wieder
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.