Tamron 100-400mm F/4.5-6.3 Di VC USD Canon
Marke: Tamron
Preis: €648,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: b0ca2b4f-bdf2-4d3f-b0d7-048455ae7589
Beschreibung
Objektivanschluss: Canon EF
geeignet für Sensor-Format: Vollformat
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Vibration Compensation (VC)
AF-Motor: Ultrasonic Silent Drive (USD)
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 11/17
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Lock-Schalter
Outdoor-Funktion: wetterfest
Objektiveigenschaften: TAP-in-Konsole
Gehäusematerial: Magnesium
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 4,5
Brennweite: 100 - 400 mm
Zoomfaktor: 4 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Reduzierter Bildkreis: nein
Abbildungsmaßsstab: 1:3,6
Naheinstellgrenze: 150 cm
Linsen-Typen: ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen
Kleinste Blende: 32 - 45
Größte Blende: 4.5 - 6.3
Vergütung: eBAND-Vergütung
Filtergewinde: 67 mm
Länge: 199 mm
Objektivdurchmesser: 86 mm
Gewicht: 1.135 g
Serie: Tamron Di
Einsatzgebiete: Reisefotografie, Sportfotografie, Tierfotografie, Portraitfotografie
Lieferumfang: Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Gegenlichtblende
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Telezoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Canon EF |
| geeignet für Sensor-Format | Vollformat |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Vibration Compensation (VC) |
| AF-Motor | Ultrasonic Silent Drive (USD) |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 11/17 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Bildstabilisator-Schalter, Lock-Schalter |
| Outdoor-Funktion | wetterfest |
| Objektiveigenschaften | TAP-in-Konsole |
| Gehäusematerial | Magnesium |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 4,5 |
| Brennweite | 100 - 400 mm |
| Zoomfaktor | 4 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Abbildungsmaßsstab | 1:3,6 |
| Naheinstellgrenze | 150 cm |
| Linsen-Typen | ED-Glas-Linsen, Asphärische Linsen |
| Kleinste Blende | 32 - 45 |
| Größte Blende | 4.5 - 6.3 |
| Vergütung | eBAND-Vergütung |
| Filtergewinde | 67 mm |
| Länge | 199 mm |
| Objektivdurchmesser | 86 mm |
| Gewicht | 1.135 g |
| Serie | Tamron Di |
| Einsatzgebiete | Reisefotografie, Sportfotografie, Tierfotografie, Portraitfotografie |
| Lieferumfang | Bajonettdeckel, Objektivdeckel, Gegenlichtblende |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Bin happy damit
Genau das was ich gebraucht hab
Kein Grund zur Beschwerde
Alles bestens
Super Preis-Leistung
Hat sich absolut gelohnt
Sehr zufrieden 👍
Bin happy damit
Kommt schnell an, top in Ordnung
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.