Tamron SP 24-70mm f2.8 Di VC USD G2 Canon
Marke: Tamron
Preis: €1.079,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f1bf480c-3757-4deb-a08b-2739b8fa76b0
Beschreibung
Objektivanschluss: Canon EF
geeignet für Sensor-Typen: APS-C, Vollformat
Bauweise: Drehzoom
Bildstabilisator: ja
Bildstabilisator Typ: Vibration Compensation (VC)
AF-Motoren: Ultraschallmotor, Ultrasonic Silent Drive (USD)
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 12/17
Anzahl Blendenlamellen: 9
Objektiv-Schalter: AF/MF-Umschalter, Lock-Schalter, Zoomring, Fokusring
Outdoor-Funktionen: wetterfest, spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Objektiveigenschaften: Digitally Integrated Design (Di), Innenfokus
Gehäusematerial: Kunststoff
Bajonett Material: Metall
Kamerasystem: für Spiegelreflexkameras
Lichtstärke: 2,8
Brennweite: 24 - 70 mm
Zoomfaktor: 2,9 fach
Fokussierungen: Autofokus, Manueller Fokus
Zirkulare Blende: ja
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: ja
Abbildungsmaßsstab: 1:5
Bildwinkel horizontal: 51 - 18 °
Bildwinkel horizontal 35mm: 73 - 28 °
Bildwinkel vertikal: 35 - 12 °
Bildwinkel vertikal 35mm: 53 - 19 °
Bildwinkel diagonal: 60 - 22 °
Bildwinkel diagonal 35mm: 84 - 34 °
Naheinstellgrenze: 38 cm
Brennweite gemäß 35mm Kleinbild: 38 - 112 mm
Linsen-Typen: LD-Linsen, XR-Linsen, Asphärische Linsen
Kleinste Blende: 22
Größte Blende: 2.8
Vergütungen: Mehrschichtvergütung (Multicoating), Fluorvergütung
Filtergewinde: 82 mm
Länge: 111 mm
Objektivdurchmesser: 88 mm
Gewicht: 905 g
Serien: Tamron Di, Tamron SP
Einsatzgebiete: Landschaftsfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Actionfotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel, Bajonettdeckel, Gegenlichtblende
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttyp | Standardzoom-Objektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Canon EF |
| geeignet für Sensor-Typen | APS-C, Vollformat |
| Bauweise | Drehzoom |
| Bildstabilisator | ja |
| Bildstabilisator Typ | Vibration Compensation (VC) |
| AF-Motoren | Ultraschallmotor, Ultrasonic Silent Drive (USD) |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 12/17 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Objektiv-Schalter | AF/MF-Umschalter, Lock-Schalter, Zoomring, Fokusring |
| Outdoor-Funktionen | wetterfest, spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| Objektiveigenschaften | Digitally Integrated Design (Di), Innenfokus |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Bajonett Material | Metall |
| Kamerasystem | für Spiegelreflexkameras |
| Lichtstärke | 2,8 |
| Brennweite | 24 - 70 mm |
| Zoomfaktor | 2,9 fach |
| Fokussierungen | Autofokus, Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | ja |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | ja |
| Abbildungsmaßsstab | 1:5 |
| Bildwinkel horizontal | 51 - 18 ° |
| Bildwinkel horizontal 35mm | 73 - 28 ° |
| Bildwinkel vertikal | 35 - 12 ° |
| Bildwinkel vertikal 35mm | 53 - 19 ° |
| Bildwinkel diagonal | 60 - 22 ° |
| Bildwinkel diagonal 35mm | 84 - 34 ° |
| Naheinstellgrenze | 38 cm |
| Brennweite gemäß 35mm Kleinbild | 38 - 112 mm |
| Linsen-Typen | LD-Linsen, XR-Linsen, Asphärische Linsen |
| Kleinste Blende | 22 |
| Größte Blende | 2.8 |
| Vergütungen | Mehrschichtvergütung (Multicoating), Fluorvergütung |
| Filtergewinde | 82 mm |
| Länge | 111 mm |
| Objektivdurchmesser | 88 mm |
| Gewicht | 905 g |
| Serien | Tamron Di, Tamron SP |
| Einsatzgebiete | Landschaftsfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Actionfotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel, Bajonettdeckel, Gegenlichtblende |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Super für den Preis
Macht das was es soll, und mehr!
Perfekt!
Alles super!
Sehr empfohlen! ⭐
Wirklich klasse Ware
Sehr empfehlenswert für alle
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.