Walimex pro 800mm f8.0 DX Canon RF
Marke: Walimex
Preis: €116,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 8deef98c-ebe1-4393-9b15-113db0086f89
Beschreibung
Objektivanschluss: Canon RF
geeignet für Sensor-Format: Vollformat
Bauweise: Festbrennweite
Bildstabilisator: nein
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen): 8/8
Objektiv-Schalter: keinen
Kamerasystem: für spiegellose Kameras
Lichtstärke: 8
Brennweite: 800 mm
Fokussierung: Manueller Fokus
Zirkulare Blende: nein
Apochromat: nein
Reduzierter Bildkreis: nein
Naheinstellgrenze: 350 cm
Linsen-Typ: Asphärische Linsen
Größte Blende: 8
Vergütung: Mehrschichtvergütung (Multicoating)
Filtergewinde: 35 mm
Länge: 113 mm
Objektivdurchmesser: 111 mm
Gewicht: 946 g
Serie: Walimex pro
Einsatzgebiete: Reisefotografie, Tierfotografie, Innenraumfotografie
Lieferumfang: Objektivdeckel, Bajonettdeckel, Objektivbeutel
Farbe: weiß
Bemerkung: Metallgehäuse / Brennweitenverdoppelung mit 2 Konvertern
Technische Daten
| Produkttyp | Superteleobjektiv |
|---|---|
| Objektivanschluss | Canon RF |
| geeignet für Sensor-Format | Vollformat |
| Bauweise | Festbrennweite |
| Bildstabilisator | nein |
| Optischer Aufbau (Glieder/Linsen) | 8/8 |
| Objektiv-Schalter | keinen |
| Kamerasystem | für spiegellose Kameras |
| Lichtstärke | 8 |
| Brennweite | 800 mm |
| Fokussierung | Manueller Fokus |
| Zirkulare Blende | nein |
| Apochromat | nein |
| Reduzierter Bildkreis | nein |
| Naheinstellgrenze | 350 cm |
| Linsen-Typ | Asphärische Linsen |
| Größte Blende | 8 |
| Vergütung | Mehrschichtvergütung (Multicoating) |
| Filtergewinde | 35 mm |
| Länge | 113 mm |
| Objektivdurchmesser | 111 mm |
| Gewicht | 946 g |
| Serie | Walimex pro |
| Einsatzgebiete | Reisefotografie, Tierfotografie, Innenraumfotografie |
| Lieferumfang | Objektivdeckel, Bajonettdeckel, Objektivbeutel |
| Farbe | weiß |
| Bemerkung | Metallgehäuse / Brennweitenverdoppelung mit 2 Konvertern |
Bewertungen
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Schnell angekommen, alles super
Genau das was ich gebraucht hab
Direkt funktioniert, alles i.O.
Besser als erwartet
Kann man blind kaufen
Bestell ich nochmal, no doubt
Direkt funktioniert, alles i.O.
Schnell angekommen, alles super
Einfach nur gut
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.