Walimex pro Newcomer 100 II Studioblitz
Marke: Walimex
Preis: €111,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: e70d6b1e-4320-477b-8f78-98ff4f00f055
Beschreibung
geeignet für: Aktfotografie, Beauty Blog
Ausstattung: Blitzröhre, Display, Kühlung, Reflektor (Normal)
Leistung (Wattsekunden): 100 Ws
Blitz Leitzahl (ISO 100): 30
Regelstufen: 1/32 - 1/1 Blendenstufen
Blitzauslösung: Fotozelle, Funkauslöser, Synchronkabel, Testknopf
Blitzdauer: 1/800-1/1200
Blitzmodus: Slave
Blitzfolgezeit: 0,3 - 1,2 s
Farbtemperatur: 5600-5800 K
Lampentyp: Blitzröhre
Fassung: Plug-in
Anzahl LEDs: 1
Einstelllicht: ja
Lampentyp Einstelllicht: LED
Leistung Einstelllicht: 5 Watt
Eingangsspannnung: 220 - 240 V
Netzfrequenz: 50 Hz
Mindestladezeit: 0,3 s
Serie: Walimex pro Newcomer
Anschlüsse: 3,5mm Klinke
Gewicht: 750 g
Abmessungen (HxBxT): 120 x 160 x 200 mm
Lieferumfang: Schutzabdeckung, Reflektor, Netzkabel, Synchronkabel, Blitzröhre
Technische Daten
| Produkttyp | Studioblitzleuchte |
|---|---|
| geeignet für | Aktfotografie, Beauty Blog |
| Ausstattung | Blitzröhre, Display, Kühlung, Reflektor (Normal) |
| Leistung (Wattsekunden) | 100 Ws |
| Blitz Leitzahl (ISO 100) | 30 |
| Regelstufen | 1/32 - 1/1 Blendenstufen |
| Blitzauslösung | Fotozelle, Funkauslöser, Synchronkabel, Testknopf |
| Blitzdauer | 1/800-1/1200 |
| Blitzmodus | Slave |
| Blitzfolgezeit | 0,3 - 1,2 s |
| Farbtemperatur | 5600-5800 K |
| Lampentyp | Blitzröhre |
| Fassung | Plug-in |
| Anzahl LEDs | 1 |
| Einstelllicht | ja |
| Lampentyp Einstelllicht | LED |
| Leistung Einstelllicht | 5 Watt |
| Eingangsspannnung | 220 - 240 V |
| Netzfrequenz | 50 Hz |
| Mindestladezeit | 0,3 s |
| Serie | Walimex pro Newcomer |
| Anschlüsse | 3,5mm Klinke |
| Gewicht | 750 g |
| Abmessungen (HxBxT) | 120 x 160 x 200 mm |
| Lieferumfang | Schutzabdeckung, Reflektor, Netzkabel, Synchronkabel, Blitzröhre |
Bewertungen
Würde ich immer wieder kaufen
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Perfekt verpackt und schnell da
Besser als erwartet 😊
Würde ich immer wieder kaufen
Super Preis-Leistung
Jederzeit wieder hier
Perfekt verpackt, schnell da
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Kann ich nur empfehlen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.