Yashica City 100 schwarz
Marke: Yashica
Preis: €152,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: e84cc0f0-8572-485a-9f21-46cbede39a39
Beschreibung
Serie: Yashica City
Outdoor-Funktion: ohne Outdoor-Funktion
Gewicht (nur Gehäuse): 220 g
Abmessungen: 106 x 65,5 x 61,3 mm
Betriebsbedingung Temperatur: 0 bis 40 °C
Farbe: schwarz
weitere Eigenschaften: vergrößerter Handgriff, verdeckte Anschlüsse
Sensor-Typ: CMOS
Ausstattung: integrierter Blitz, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional)
Anschlüsse: USB, Mikrofon-Eingang, Multizubehöranschluss
GPS-Funktion: ohne GPS
mit Webcam-Funktion: nein
optischer Zoom: 3 fach
Digital-Zoom: 4 fach
Brennweite: 3,45 - 10,5 mm
Blende: 1.6 - 2.8
max. Lichtstärke: 1,6
Display-Eigenschaften: klappbarer Monitor
Displaytyp: LCD
Displaygröße: 2,8 Zoll
Bildfeldabdeckung Display: 100%
Display-Einstellungen: Helligkeit
Display Informationsanzeige: Blende
Display-Seitenverhältnis: 4:3
Videoaufnahmen: 2.7K, Full HD, HD, 4K, 5K
Fokus-Funktionen: Einzelbild-AF (AF-S), Full Time-AF (AF-F)
Fokussierung: Autofokus (AF)
Fokusbereich: 50cm -
unterstützte Speicherkarten: micro SD
interner Speicher: 0 MB
Foto-Dateiformat: JPEG
Video-Dateiformat: MP4
Sucher: Live-View
Blitzprogramme: Automatik, Blitz aus, Blitz ein
Blitz-Eigenschaften: gehäuseintegriert, über Blitzschuh
Automatikmodi: Blendenautomatik, Verschlusszeitautomatik, Belichtungsautomatik
Aufnahmeprogramm: Filmmodus
interne Kamerafunktionen: mehrsprachiges Menü, Selbstauslöser
Weißabgleichprogramm: Automatik
Technische Daten
| Produkttyp | digitale Kompaktkamera |
|---|---|
| Serie | Yashica City |
| Outdoor-Funktion | ohne Outdoor-Funktion |
| Gewicht (nur Gehäuse) | 220 g |
| Abmessungen | 106 x 65,5 x 61,3 mm |
| Betriebsbedingung Temperatur | 0 bis 40 °C |
| Farbe | schwarz |
| weitere Eigenschaften | vergrößerter Handgriff, verdeckte Anschlüsse |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Ausstattung | integrierter Blitz, Lautsprecher, Mikrofon, externer Blitz (optional) |
| Anschlüsse | USB, Mikrofon-Eingang, Multizubehöranschluss |
| GPS-Funktion | ohne GPS |
| mit Webcam-Funktion | nein |
| optischer Zoom | 3 fach |
| Digital-Zoom | 4 fach |
| Brennweite | 3,45 - 10,5 mm |
| Blende | 1.6 - 2.8 |
| max. Lichtstärke | 1,6 |
| Display-Eigenschaften | klappbarer Monitor |
| Displaytyp | LCD |
| Displaygröße | 2,8 Zoll |
| Bildfeldabdeckung Display | 100% |
| Display-Einstellungen | Helligkeit |
| Display Informationsanzeige | Blende |
| Display-Seitenverhältnis | 4:3 |
| Videoaufnahmen | 2.7K, Full HD, HD, 4K, 5K |
| Fokus-Funktionen | Einzelbild-AF (AF-S), Full Time-AF (AF-F) |
| Fokussierung | Autofokus (AF) |
| Fokusbereich | 50cm - |
| unterstützte Speicherkarten | micro SD |
| interner Speicher | 0 MB |
| Foto-Dateiformat | JPEG |
| Video-Dateiformat | MP4 |
| Sucher | Live-View |
| Blitzprogramme | Automatik, Blitz aus, Blitz ein |
| Blitz-Eigenschaften | gehäuseintegriert, über Blitzschuh |
| Automatikmodi | Blendenautomatik, Verschlusszeitautomatik, Belichtungsautomatik |
| Aufnahmeprogramm | Filmmodus |
| interne Kamerafunktionen | mehrsprachiges Menü, Selbstauslöser |
| Weißabgleichprogramm | Automatik |
Bewertungen
Absolute Empfehlung!
Da passt alles...
Super Ware, super Service!
Sehr gute Qualität
Kann man blind kaufen
Alles super 👍
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.