Yashica DigiMate mintgrün
Marke: Yashica
Preis: €65,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6cf43092-76d0-4ecb-811f-98240e6c3a44
Beschreibung
Serie: Yashica DigiMate
Outdoor-Funktion: ohne Outdoor-Funktion
Gewicht (nur Gehäuse): 110 g
Abmessungen: 95 x 60 x 24 mm
Farbe: grün
Effektive Auflösung: 8 Megapixel
Sensor-Typ: CMOS
Ausstattung: integrierter Blitz, Lautsprecher, Mikrofon
Anschlüsse: USB
GPS-Funktion: ohne GPS
mit Webcam-Funktion: nein
Digital-Zoom: 18 fach
Brennweite: 7,36 mm
Brennweite Foto (KB): 33 mm
Blende: 3.2
min. Brennweite (KB): 33 mm
max. Brennweite (KB): 33 mm
max. Lichtstärke: 3,2
Display-Eigenschaften: fest verbauter Monitor
Displaytyp: LCD
Displaygröße: 2,7 Zoll
Bildfeldabdeckung Display: 100%
Display-Einstellungen: Helligkeit
Display Informationsanzeigen: Aufnahmeinformation, Batterieladezustand, Blitz-Modus, Datum
Videoaufnahmen: 2.7K, Full HD, HD, 4K
Framerate bei 4K: 30 fps
Framerate bei Full HD: 60p
Framerate bei HD: 120 fps
Fokus-Funktionen: Einzelbild-AF (AF-S), Full Time-AF (AF-F)
Fokussierung: Autofokus (AF)
Fokusbereich: 10cm -
Lichtempfindlichkeit ISO: 100 - 3200
max. Lichtempfindlichkeit ISO: 3.200
Belichtungsmessungen: Mehrfeldmessung, Mittenbetont, Spotmessung
unterstützte Speicherkarten: micro SD, micro SDHC, micro SDXC
interner Speicher: 0 MB
Foto-Dateiformat: JPEG
Video-Dateiformat: MP4
Sucher: Live-View
Blitzprogramme: Automatik, Blitz aus, Blitz ein
Blitz-Eigenschaft: gehäuseintegriert
Automatikmodi: Blendenautomatik, Verschlusszeitautomatik, Belichtungsautomatik
Aufnahmeprogramm: Filmmodus
Selbstauslöser: 10 Sekunden, 3 Sekunden, 20 Sekunden, 5 Sekunden
Stromversorgung: Akku
interne Kamerafunktionen: mehrsprachiges Menü, Selbstauslöser
Wiedergabefunktionen: Video, Einzelbild
Weißabgleichprogramm: Automatik
Technische Daten
| Produkttyp | digitale Kompaktkamera |
|---|---|
| Serie | Yashica DigiMate |
| Outdoor-Funktion | ohne Outdoor-Funktion |
| Gewicht (nur Gehäuse) | 110 g |
| Abmessungen | 95 x 60 x 24 mm |
| Farbe | grün |
| Effektive Auflösung | 8 Megapixel |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Ausstattung | integrierter Blitz, Lautsprecher, Mikrofon |
| Anschlüsse | USB |
| GPS-Funktion | ohne GPS |
| mit Webcam-Funktion | nein |
| Digital-Zoom | 18 fach |
| Brennweite | 7,36 mm |
| Brennweite Foto (KB) | 33 mm |
| Blende | 3.2 |
| min. Brennweite (KB) | 33 mm |
| max. Brennweite (KB) | 33 mm |
| max. Lichtstärke | 3,2 |
| Display-Eigenschaften | fest verbauter Monitor |
| Displaytyp | LCD |
| Displaygröße | 2,7 Zoll |
| Bildfeldabdeckung Display | 100% |
| Display-Einstellungen | Helligkeit |
| Display Informationsanzeigen | Aufnahmeinformation, Batterieladezustand, Blitz-Modus, Datum |
| Videoaufnahmen | 2.7K, Full HD, HD, 4K |
| Framerate bei 4K | 30 fps |
| Framerate bei Full HD | 60p |
| Framerate bei HD | 120 fps |
| Fokus-Funktionen | Einzelbild-AF (AF-S), Full Time-AF (AF-F) |
| Fokussierung | Autofokus (AF) |
| Fokusbereich | 10cm - |
| Lichtempfindlichkeit ISO | 100 - 3200 |
| max. Lichtempfindlichkeit ISO | 3.200 |
| Belichtungsmessungen | Mehrfeldmessung, Mittenbetont, Spotmessung |
| unterstützte Speicherkarten | micro SD, micro SDHC, micro SDXC |
| interner Speicher | 0 MB |
| Foto-Dateiformat | JPEG |
| Video-Dateiformat | MP4 |
| Sucher | Live-View |
| Blitzprogramme | Automatik, Blitz aus, Blitz ein |
| Blitz-Eigenschaft | gehäuseintegriert |
| Automatikmodi | Blendenautomatik, Verschlusszeitautomatik, Belichtungsautomatik |
| Aufnahmeprogramm | Filmmodus |
| Selbstauslöser | 10 Sekunden, 3 Sekunden, 20 Sekunden, 5 Sekunden |
| Stromversorgung | Akku |
| interne Kamerafunktionen | mehrsprachiges Menü, Selbstauslöser |
| Wiedergabefunktionen | Video, Einzelbild |
| Weißabgleichprogramm | Automatik |
Bewertungen
Preis-Leistung einfach perfekt
Großes Lob!
Wirklich begeistert
Jederzeit wieder hier
Sehr gute Qualität
Einfach nur super 😊
Perfekt!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.