Z CAM E2 Cinematic Camera
Marke: Z
Preis: €1.889,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 21039f9b-0620-4f17-80a0-f49a376e558e
Beschreibung
Lichtempfindlichkeit ISO: 80 - 800
max. Lichtempfindlichkeit ISO: 25.600
Objektivanschluss: Micro Four Thirds
Anschlüsse: Mikrofon-Eingang, HDMI, LANC, USB 3.0 Type C, DB-9-RS-232
Konnektivität: WiFi (WLAN)
Dynamikumfang: 13 Blendenstufen
Betriebsbedingung Temperatur: 0 bis 40 °C
Auflösung effektiv (Video): 10,28 Megapixel
Sensor-Typ: CMOS
Sensorgröße: 4/3"
Videoaufnahmen: 4K, Full HD, qHD, 2K, HD
Videoauflösungen: 2704 x 1600p (160fps), 3840 x 1620p (160fps), 4096 x 2160p (120fps), 3840 x 2160p (120fps), 4096 x 1728p (150fps), 1920 x 1080p (240fps)
Frameraten bei 4K: 120 fps, 160 fps
Frameraten bei 2K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 160 fps
Frameraten bei Full HD: 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 24 fps, 240 fps
Belichtungszeit Video: 1/24 - 1/8000 sek
Video-Dateiformate: MOV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), MP4, H.265
Video-Eigenschaften: Wide Dynamic Range
Bildformate: 16:9 (Widescreen)
Audio-Dateiformate: AAC, PCM
Audio-Standard: Stereo
unterstützte Speicherkarten: CompactFlash (CFast 2.0)
Abmessungen: 91 x 99 x 89 mm
Gewicht: 757 g
Weißabgleichprogramme: Benutzerdefiniert, Automatik, Set/Preset
Ausstattung: Mikrofon
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | 4K-Camcorder, Profi-Camcorder |
|---|---|
| Lichtempfindlichkeit ISO | 80 - 800 |
| max. Lichtempfindlichkeit ISO | 25.600 |
| Objektivanschluss | Micro Four Thirds |
| Anschlüsse | Mikrofon-Eingang, HDMI, LANC, USB 3.0 Type C, DB-9-RS-232 |
| Konnektivität | WiFi (WLAN) |
| Dynamikumfang | 13 Blendenstufen |
| Betriebsbedingung Temperatur | 0 bis 40 °C |
| Auflösung effektiv (Video) | 10,28 Megapixel |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorgröße | 4/3" |
| Videoaufnahmen | 4K, Full HD, qHD, 2K, HD |
| Videoauflösungen | 2704 x 1600p (160fps), 3840 x 1620p (160fps), 4096 x 2160p (120fps), 3840 x 2160p (120fps), 4096 x 1728p (150fps), 1920 x 1080p (240fps) |
| Frameraten bei 4K | 120 fps, 160 fps |
| Frameraten bei 2K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 160 fps |
| Frameraten bei Full HD | 25 fps, 30 fps, 50 fps, 60 fps, 24 fps, 240 fps |
| Belichtungszeit Video | 1/24 - 1/8000 sek |
| Video-Dateiformate | MOV, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD), MP4, H.265 |
| Video-Eigenschaften | Wide Dynamic Range |
| Bildformate | 16:9 (Widescreen) |
| Audio-Dateiformate | AAC, PCM |
| Audio-Standard | Stereo |
| unterstützte Speicherkarten | CompactFlash (CFast 2.0) |
| Abmessungen | 91 x 99 x 89 mm |
| Gewicht | 757 g |
| Weißabgleichprogramme | Benutzerdefiniert, Automatik, Set/Preset |
| Ausstattung | Mikrofon |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Immer wieder gerne hier
Kann man blind kaufen
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Wirklich klasse und fair im Preis
Da passt alles...
Besser als erwartet
Klare Kaufempfehlung!
Kann man blind kaufen
Alles super 👍
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.