DJI Mavic 2 Zoom Base
Brand: DJI
Price: €1.079,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 1c5d69f9-5b17-4b5c-988e-a89d5e832cd9
Description
Einsatzbereiche: Outdoor, Video
Schwierigkeitsgrad: für Profis
Altersempfehlung ab: 14 Jahre
RC-Ausführung: RTF (Ready-to-Fly)
RC-Funktionen: Gieren, Nick, Pitch, programmierbare Wegpunkte, ActiveTrack Modus, Point of Interest, Asteroid, Boomerang, speicherbare Flugrouten
Hinderniserkennung: alle Richtungen
Ortungssystem: GPS, Glonass
max. Geschwindigkeit: 72 km/h
Sinkrate: 3 m/s
Steigrate: 4 m/s
Lieferumfang: Drohne, Fernsteuerung, Flugakku, Ladegerät, Netzkabel, 3 x Propeller, 1x RC Kabel Lightning / iOS, 1x RC Kabel Micro-USB, 1x RC Kabel USB-C, Gimbalschutz, USB-Adapter, 1x RC-Kabel Slider (Groß), 2x RC-Kabel Slider (Klein), Ersatzsteuerknüppel (Paar)
Länge: 322 mm
Abfluggewicht: 905 g
Abmessungen gefaltet: 214x91x84 mm
Breite: 242 mm
Höhe: 84 mm
Windwiderstand: 10,6 m/s
Farbe: grau
Steuerung: mit Fernsteuerung
Kameratyp: integrierte Kamera
Frameraten bei 2,7K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps
ISO-Bereich (Foto): 100 - 3.200
ISO-Bereich (Video): 100 - 3.200
optischer Zoom: 2 fach
Belichtungszeit Video: 2 - 1/8000 sek
Aufnahmeprogramme: HDR, HyperLight, Panorama-Shot, Hyperlapse (Raumraffer), Einzelaufnahme, Burst (3/5 Frames), Belichtungsreihe, Intervallaufnahme
Videoauflösungen: 2.7K, 4K, Full-HD
Sichtfeld: 83°
Frameraten bei 4K: 24 fps, 25 fps, 30 fps
Bildformate: JPG, DNG
Frameraten bei Full HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps
Blende: f/2.8
Sensoren: 1/2.3’’ 12MP, CMOS
Fotoauflösung: 12 MP, 4.000 × 3.000
interner Speicher: 8 GB
Digital-Zoom: 2 fach
Gimbal: 3D
Frequenzbereich: 2,4 GHz
Übertragungsreichweite: 5.000 m
Anschlüsse Fernsteuerung: USB
Reichweite Bildübertragung: 8.000 m
Übertragungsart: Live-Streaming
Betriebssysteme: iOS, Android
Flugzeit: 31 min
Energie: 59,29 Wh
Gewicht Flugakku: 297 g
Akkukapazität: 3.850 mAh
Akkuart: LiPo 4S
Akkuspannung: 15,4 V
Akku austauschbar: ja
Ladespannung: 17,6 V
Leistung: 60 Watt
Bitte beachten Sie: Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden.
Achtung: Nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile.
CE-Klasse: nicht klassifiziert
kompatibel mit: DJI Goggles
Bemerkung: Videoübertragungssystem OcuSync 2.0 (autom. Frequenzwechsel zwischen 2,4 und 5,8GHz in Echtzeit, 40Mbit/s Download, 120ms Latenz) / Dolly-Zoom / Super Resolution Fotos mit 48 MP / Farbprofil: D-CineLike / ISO-Bereich Foto (Auto) 100-1600
Specifications
| Produkttypen | Quadrocopter, Drohne mit Kamera |
|---|---|
| Einsatzbereiche | Outdoor, Video |
| Schwierigkeitsgrad | für Profis |
| Altersempfehlung ab | 14 Jahre |
| RC-Ausführung | RTF (Ready-to-Fly) |
| RC-Funktionen | Gieren, Nick, Pitch, programmierbare Wegpunkte, ActiveTrack Modus, Point of Interest, Asteroid, Boomerang, speicherbare Flugrouten |
| Hinderniserkennung | alle Richtungen |
| Ortungssystem | GPS, Glonass |
| max. Geschwindigkeit | 72 km/h |
| Sinkrate | 3 m/s |
| Steigrate | 4 m/s |
| Lieferumfang | Drohne, Fernsteuerung, Flugakku, Ladegerät, Netzkabel, 3 x Propeller, 1x RC Kabel Lightning / iOS, 1x RC Kabel Micro-USB, 1x RC Kabel USB-C, Gimbalschutz, USB-Adapter, 1x RC-Kabel Slider (Groß), 2x RC-Kabel Slider (Klein), Ersatzsteuerknüppel (Paar) |
| Länge | 322 mm |
| Abfluggewicht | 905 g |
| Abmessungen gefaltet | 214x91x84 mm |
| Breite | 242 mm |
| Höhe | 84 mm |
| Windwiderstand | 10,6 m/s |
| Farbe | grau |
| Steuerung | mit Fernsteuerung |
| Kameratyp | integrierte Kamera |
| Frameraten bei 2,7K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps |
| ISO-Bereich (Foto) | 100 - 3.200 |
| ISO-Bereich (Video) | 100 - 3.200 |
| optischer Zoom | 2 fach |
| Belichtungszeit Video | 2 - 1/8000 sek |
| Aufnahmeprogramme | HDR, HyperLight, Panorama-Shot, Hyperlapse (Raumraffer), Einzelaufnahme, Burst (3/5 Frames), Belichtungsreihe, Intervallaufnahme |
| Videoauflösungen | 2.7K, 4K, Full-HD |
| Sichtfeld | 83° |
| Frameraten bei 4K | 24 fps, 25 fps, 30 fps |
| Bildformate | JPG, DNG |
| Frameraten bei Full HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps |
| Blende | f/2.8 |
| Sensoren | 1/2.3’’ 12MP, CMOS |
| Fotoauflösung | 12 MP, 4.000 × 3.000 |
| interner Speicher | 8 GB |
| Digital-Zoom | 2 fach |
| Gimbal | 3D |
| Frequenzbereich | 2,4 GHz |
| Übertragungsreichweite | 5.000 m |
| Anschlüsse Fernsteuerung | USB |
| Reichweite Bildübertragung | 8.000 m |
| Übertragungsart | Live-Streaming |
| Betriebssysteme | iOS, Android |
| Flugzeit | 31 min |
| Energie | 59,29 Wh |
| Gewicht Flugakku | 297 g |
| Akkukapazität | 3.850 mAh |
| Akkuart | LiPo 4S |
| Akkuspannung | 15,4 V |
| Akku austauschbar | ja |
| Ladespannung | 17,6 V |
| Leistung | 60 Watt |
| Bitte beachten Sie | Eine Haftpflichtversicherung ist in Deutschland für alle Drohnen vorgeschrieben., Ab 120 m Flughöhe muss in Deutschland eine behördliche Ausnahmeerlaubnis eingeholt werden. |
| Achtung | Nicht für Kinder unter drei Jahren geeignet. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile. |
| CE-Klasse | nicht klassifiziert |
| kompatibel mit | DJI Goggles |
| Bemerkung | Videoübertragungssystem OcuSync 2.0 (autom. Frequenzwechsel zwischen 2,4 und 5,8GHz in Echtzeit, 40Mbit/s Download, 120ms Latenz) / Dolly-Zoom / Super Resolution Fotos mit 48 MP / Farbprofil: D-CineLike / ISO-Bereich Foto (Auto) 100-1600 |
Reviews
Arrived super fast and everything's perfect! 😍
Exceeds expectations
Really good value for the price
Just as advertised, very reliable
Top stuff!
Seriously good value
Love how well made this is. Already recommended to my family.
Does exactly what it should
Second purchase already! Love it
Really impressed, no complaints
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.