Insta360 Ace Pro 2 Winter-Bundle Doppel-Akku
Brand: Insta360
Price: €422,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 342744c9-8eb5-4665-8daf-cb676902c0ea
Description
geeignet für: FPV, Extremsport, Freizeitsport, Nachtaufnahme, Skifahrer, Trekking, Vlogging, Wassersport, Unterwasseraufnahmen
Auflösung gesamt: 50 Megapixel
Sensor-Typ: CMOS
Sensorgröße: 1/1,3"
Videoaufnahmen: 8K, UHD, 2.7K, Full HD
Frameraten bei 4K: 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Framerate bei 8K: 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frameraten bei 2,7K: 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frameraten bei Full HD: 240p, 200 fps, 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25p, 24 fps
Video-Dateiformate: MP4 (H.264/HEVC), H.264, H.265
Foto-Dateiformate: JPEG, RAW, DNG
Audioformate: AAC
Audio-Eigenschaften: Windfilter, Stimmverbesserung, Stereo
Belichtungskorrektur: +/- 4
Aufnahmeprogramme: Zeitlupe, Zeitraffer, Nachtaufnahme, Time-Shift, Starlapse
Aufnahme-Funktionen: KI-Warp, Freeframe-Video, PureVideo, HDR, Timecode, Dashcam Funktion, Pre-Record, Loop-Funktion, Foto-Funktion
Outdoor-Funktionen: wasserdicht, frostsicher
wasserdicht bis: 12 m
Betriebsbedingung Temperatur: -20 bis +45 °C
Abmessungen: 71,9 x 52,2 x 38 mm
Gewicht: 177,2 g
Objektivtyp: Weitwinkel
Brennweite Video (KB): 13 mm
Brennweite Foto (KB): 13 mm
Lichtstärke: 2.6
max. Sichtwinkel: 157 °
Digital-Zoom: 2 fach
Lichtempfindlichkeit ISO: 100 - 6400
Fokus-Funktion: Autofokus
Displaygröße: 2,5 Zoll
Displaytyp: LCD
Display-Eigenschaften: klappbarer Monitor
Bildstabilisator Typ: FlowState, 6-Achsen Stabilisation, Gyroskopischer Bildstabilisator
Anschlüsse: USB
Konnektivitäten: WLAN, Bluetooth
Ausstattung: Dualer KI-Chip, Gestensteuerung, Sprachsteuerung, zusätzliches Frontdisplay, Bildstabilisator, GPS, integrierte Magneten, Mikrofon, Lautsprecher, Touchscreen, Gyroskop
interne Kamerafunktionen: KI-Highlight-Assistent, KI-Rauschunterdrückung, 360°-Horizontsperre, mehrsprachiges Menü
WLAN-Funktionen: Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone, Ansicht auf Smartphone
Belichtungsfunktion: Automatik (P)
Weißabgleichprogramme: Automatik, Benutzerdefiniert
Motivprogramm: Automatik
Speichermedium: Speicherkarte
unterstützte Speicherkarten: micro SD, micro SDXC
Stromversorgung: Lithium Ionen Akku
Akkukapazität: 1.800 mAh
Akkulaufzeit Video: 180 min.
Serie: Insta360 Ace Pro
Lieferumfang: Akku, USB-Kabel, Windschutz, Stativ-Halterung, Selfie-Stick, Helmbefestigung, Halterungsset, Speicherkarte, Ersatzakku
Farbe: schwarz
Specifications
| Produkttyp | Action-Kamera |
|---|---|
| geeignet für | FPV, Extremsport, Freizeitsport, Nachtaufnahme, Skifahrer, Trekking, Vlogging, Wassersport, Unterwasseraufnahmen |
| Auflösung gesamt | 50 Megapixel |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Sensorgröße | 1/1,3" |
| Videoaufnahmen | 8K, UHD, 2.7K, Full HD |
| Frameraten bei 4K | 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Framerate bei 8K | 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frameraten bei 2,7K | 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frameraten bei Full HD | 240p, 200 fps, 120 fps, 100 fps, 60 fps, 50 fps, 48 fps, 30 fps, 25p, 24 fps |
| Video-Dateiformate | MP4 (H.264/HEVC), H.264, H.265 |
| Foto-Dateiformate | JPEG, RAW, DNG |
| Audioformate | AAC |
| Audio-Eigenschaften | Windfilter, Stimmverbesserung, Stereo |
| Belichtungskorrektur | +/- 4 |
| Aufnahmeprogramme | Zeitlupe, Zeitraffer, Nachtaufnahme, Time-Shift, Starlapse |
| Aufnahme-Funktionen | KI-Warp, Freeframe-Video, PureVideo, HDR, Timecode, Dashcam Funktion, Pre-Record, Loop-Funktion, Foto-Funktion |
| Outdoor-Funktionen | wasserdicht, frostsicher |
| wasserdicht bis | 12 m |
| Betriebsbedingung Temperatur | -20 bis +45 °C |
| Abmessungen | 71,9 x 52,2 x 38 mm |
| Gewicht | 177,2 g |
| Objektivtyp | Weitwinkel |
| Brennweite Video (KB) | 13 mm |
| Brennweite Foto (KB) | 13 mm |
| Lichtstärke | 2.6 |
| max. Sichtwinkel | 157 ° |
| Digital-Zoom | 2 fach |
| Lichtempfindlichkeit ISO | 100 - 6400 |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Displaygröße | 2,5 Zoll |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Eigenschaften | klappbarer Monitor |
| Bildstabilisator Typ | FlowState, 6-Achsen Stabilisation, Gyroskopischer Bildstabilisator |
| Anschlüsse | USB |
| Konnektivitäten | WLAN, Bluetooth |
| Ausstattung | Dualer KI-Chip, Gestensteuerung, Sprachsteuerung, zusätzliches Frontdisplay, Bildstabilisator, GPS, integrierte Magneten, Mikrofon, Lautsprecher, Touchscreen, Gyroskop |
| interne Kamerafunktionen | KI-Highlight-Assistent, KI-Rauschunterdrückung, 360°-Horizontsperre, mehrsprachiges Menü |
| WLAN-Funktionen | Ansicht auf Tablet, Bearbeitung auf Smartphone, Ansicht auf Smartphone |
| Belichtungsfunktion | Automatik (P) |
| Weißabgleichprogramme | Automatik, Benutzerdefiniert |
| Motivprogramm | Automatik |
| Speichermedium | Speicherkarte |
| unterstützte Speicherkarten | micro SD, micro SDXC |
| Stromversorgung | Lithium Ionen Akku |
| Akkukapazität | 1.800 mAh |
| Akkulaufzeit Video | 180 min. |
| Serie | Insta360 Ace Pro |
| Lieferumfang | Akku, USB-Kabel, Windschutz, Stativ-Halterung, Selfie-Stick, Helmbefestigung, Halterungsset, Speicherkarte, Ersatzakku |
| Farbe | schwarz |
Reviews
Second purchase already! Love it
Amazing 👌
10/10 would buy again
Highly recommend!
Couldn't fault it
Very happy with this purchase
Just brilliant
Great value for money. Will definitely be buying again.
Exactly what I needed, thanks!
10/10 would buy again
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.