Insta360 X5 Ski-Set
Brand: Insta360
Price: €624,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 5609cdb4-03ec-4780-80b9-658d76d225b9
Description
geeignet für: Livestreaming, Freizeitsport, Extremsport, Webcam-Nutzung, Vlogging, Panorama
Produkt-Highlights: HorizonSteady, Bedienung durch Sprachbefehl, 4 Mikrofone, Gestensteuerung
Auflösung gesamt: 72 Megapixel
Effektive Auflösung: 18 Megapixel
Sensorgröße: 1/1,28"
Videoaufnahmen: 8K, 5.7K, UHD, 3,7K, 2.7K, Full HD
Frameraten bei 4K: 100 fps, 60 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps, 120 fps
Framerate bei 8K: 30 fps
Frameraten bei 2,7K: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps
Frameraten bei Full HD: 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25p, 24 fps, 120 fps
Video-Dateiformate: MPEG-4, INSV
Videoauflösungen: 7680 x 3840p (30fps), 5760 x 2880p (30fps), 3840 x 1920p (100fps)
Foto-Dateiformate: INSP, DNG, RAW
Audioformate: AAC
Audio-Eigenschaften: Windfilter, Stereo, Direktionale Verstärkung
Aufnahmeprogramme: Zeitraffer, Zeitlupe, Bullet Time, Starlapse, Serienbilder, Intervallaufnahmen
Aufnahme-Funktionen: Pre-Record, Loop-Funktion, HDR, Gesichtserkennung, 360° Panorama, Dashcam Funktion
Outdoor-Funktion: wasserdicht
wasserdicht bis: 15 m
Schutzklasse: IP68
Betriebsbedingung Temperatur: -20 bis +40 °C
Abmessungen: 10 x 33 x 33 mm, 46 x 114 x 33 mm
Gewicht: 180 g
Material: Kunststoff
Objektivtyp: Ultraweitwinkel
Brennweite Video (KB): 6 mm
Brennweite Foto (KB): 6 mm
Lichtstärke: 2
max. Sichtwinkel: 360 °, 120 °, 72 °, 170 °, 100 °, 135 °
Lichtempfindlichkeit ISO: 100 - 6400
Fokus-Funktionen: Autofokus, Gesichtserkennung, Follow Fokus
Displaygröße: 2,29 Zoll
Displaytyp: LCD
Display-Eigenschaften: fest verbauter Monitor
Bildstabilisator Typ: 6-Achsen Stabilisation, Gyroskopischer Bildstabilisator
Anschlüsse: USB
Konnektivitäten: Bluetooth, WLAN
Ausstattung: Touchscreen, Sprachsteuerung, Bildstabilisator, Mikrofon, Lautsprecher
WLAN-Funktionen: Ansicht auf Tablet, Ansicht auf Smartphone
Belichtungsfunktion: Automatik (P)
Weißabgleichprogramme: Automatik, Benutzerdefiniert, Farbtemperatur
Speichermedium: Speicherkarte
unterstützte Speicherkarten: micro SD, micro SDHC, micro SDXC
Speicherkarten-Minimalanforderung: UHS-I V30
Stromversorgung: Lithium Ionen Akku
Akkukapazität: 2.400 mAh
Akkulaufzeit Video: 185 min.
Serie: Insta360 X
Lieferumfang: Schutzhülle, Akku, Linsenschutz, Ladekabel, Tasche, Reinigungstuch
Farbe: schwarz
Specifications
| Produkttypen | 360-Grad-Kamera, Action-Kamera |
|---|---|
| geeignet für | Livestreaming, Freizeitsport, Extremsport, Webcam-Nutzung, Vlogging, Panorama |
| Produkt-Highlights | HorizonSteady, Bedienung durch Sprachbefehl, 4 Mikrofone, Gestensteuerung |
| Auflösung gesamt | 72 Megapixel |
| Effektive Auflösung | 18 Megapixel |
| Sensorgröße | 1/1,28" |
| Videoaufnahmen | 8K, 5.7K, UHD, 3,7K, 2.7K, Full HD |
| Frameraten bei 4K | 100 fps, 60 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps, 120 fps |
| Framerate bei 8K | 30 fps |
| Frameraten bei 2,7K | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25 fps, 24 fps |
| Frameraten bei Full HD | 60 fps, 50 fps, 30 fps, 25p, 24 fps, 120 fps |
| Video-Dateiformate | MPEG-4, INSV |
| Videoauflösungen | 7680 x 3840p (30fps), 5760 x 2880p (30fps), 3840 x 1920p (100fps) |
| Foto-Dateiformate | INSP, DNG, RAW |
| Audioformate | AAC |
| Audio-Eigenschaften | Windfilter, Stereo, Direktionale Verstärkung |
| Aufnahmeprogramme | Zeitraffer, Zeitlupe, Bullet Time, Starlapse, Serienbilder, Intervallaufnahmen |
| Aufnahme-Funktionen | Pre-Record, Loop-Funktion, HDR, Gesichtserkennung, 360° Panorama, Dashcam Funktion |
| Outdoor-Funktion | wasserdicht |
| wasserdicht bis | 15 m |
| Schutzklasse | IP68 |
| Betriebsbedingung Temperatur | -20 bis +40 °C |
| Abmessungen | 10 x 33 x 33 mm, 46 x 114 x 33 mm |
| Gewicht | 180 g |
| Material | Kunststoff |
| Objektivtyp | Ultraweitwinkel |
| Brennweite Video (KB) | 6 mm |
| Brennweite Foto (KB) | 6 mm |
| Lichtstärke | 2 |
| max. Sichtwinkel | 360 °, 120 °, 72 °, 170 °, 100 °, 135 ° |
| Lichtempfindlichkeit ISO | 100 - 6400 |
| Fokus-Funktionen | Autofokus, Gesichtserkennung, Follow Fokus |
| Displaygröße | 2,29 Zoll |
| Displaytyp | LCD |
| Display-Eigenschaften | fest verbauter Monitor |
| Bildstabilisator Typ | 6-Achsen Stabilisation, Gyroskopischer Bildstabilisator |
| Anschlüsse | USB |
| Konnektivitäten | Bluetooth, WLAN |
| Ausstattung | Touchscreen, Sprachsteuerung, Bildstabilisator, Mikrofon, Lautsprecher |
| WLAN-Funktionen | Ansicht auf Tablet, Ansicht auf Smartphone |
| Belichtungsfunktion | Automatik (P) |
| Weißabgleichprogramme | Automatik, Benutzerdefiniert, Farbtemperatur |
| Speichermedium | Speicherkarte |
| unterstützte Speicherkarten | micro SD, micro SDHC, micro SDXC |
| Speicherkarten-Minimalanforderung | UHS-I V30 |
| Stromversorgung | Lithium Ionen Akku |
| Akkukapazität | 2.400 mAh |
| Akkulaufzeit Video | 185 min. |
| Serie | Insta360 X |
| Lieferumfang | Schutzhülle, Akku, Linsenschutz, Ladekabel, Tasche, Reinigungstuch |
| Farbe | schwarz |
Reviews
Exactly what I wanted
Super satisfied 😊
Top quality
Fantastic, ordering more!
Solid product, arrived quickly
Better than I expected honestly
Quality is really good... can't complain about anything really.
One of my best buys ever
Love how well made this is. Already recommended to my family.
Wow! Amazing value
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.