Yashica City 300
Brand: Yashica
Price: €285,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 398e5351-6e0f-46c5-b5e1-5468d2ac9f88
Description
Serie: Yashica City
Markteinführung: August 2025
Bedienungsart: Zoomhebel
Outdoor-Funktion: ohne Outdoor-Funktion
Gewicht (nur Gehäuse): 96 g
Gewicht (inkl. Akku und Speicherkarte): 113 g
Abmessungen: 73,6 x 35,5 x 70 mm
Farbe: schwarz
Sensorgröße: 1/1,56"
Effektive Auflösung: 50 Megapixel
Auflösung gesamt: 50 Megapixel
Sensor-Typ: CMOS
Konnektivität: WLAN
Bildstabilisator Typ: 3-achsiges Shake Reduction System
Ausstattung: integrierter Blitz, Lautsprecher, Mikrofon, Bildstabilisator
Anschlüsse: USB
mit Webcam-Funktion: nein
optischer Zoom: 1 fach
Digital-Zoom: 4 fach
Brennweite: 5,56 mm
Brennweite Foto (KB): 24 mm
Blende: 1.8
max. Lichtstärke: 1,8
Display-Eigenschaften: klappbarer Monitor
Displaytyp: LCD
Displaygröße: 2,8 Zoll
Bildpunkte Display: 307.200
Bildfeldabdeckung Display: 100%
Display Informationsanzeige: Auflösung
Videoaufnahmen: 4K, 2.7K, Full HD, HD
Framerate bei 4K: 30 fps
Framerate bei Full HD: 120p
Fokus-Funktionen: Einzelbild-AF (AF-S), Full Time-AF (AF-F)
Fokussierung: Autofokus (AF)
Fokusbereich: 10cm -
Lichtempfindlichkeit ISO: 100 - 3200
max. Lichtempfindlichkeit ISO: 3.200
Belichtungskorrektur: +/- 2
unterstützte Speicherkarten: micro SD
interner Speicher: 0 MB
Foto-Dateiformate: JPEG, RAW
Video-Dateiformat: MP4
Sucher: Live-View
Blitzprogramme: Automatik, Blitz aus, Blitz ein
Blitz-Eigenschaft: gehäuseintegriert
Automatikmodi: Belichtungsautomatik, Blendenautomatik, Verschlusszeitautomatik
Aufnahmeprogramm: Filmmodus
Selbstauslöser: 2 Sekunden, 5 Sekunden, 10 Sekunden
Stromversorgung: Akku NP-40
interne Kamerafunktionen: mehrsprachiges Menü, Selbstauslöser
WLAN-Funktionen: Ansicht auf Tablet, Ansicht auf Smartphone
Wiedergabefunktionen: Einzelbild
Weißabgleichprogramm: Automatik
Specifications
| Produkttyp | digitale Kompaktkamera |
|---|---|
| Serie | Yashica City |
| Markteinführung | August 2025 |
| Bedienungsart | Zoomhebel |
| Outdoor-Funktion | ohne Outdoor-Funktion |
| Gewicht (nur Gehäuse) | 96 g |
| Gewicht (inkl. Akku und Speicherkarte) | 113 g |
| Abmessungen | 73,6 x 35,5 x 70 mm |
| Farbe | schwarz |
| Sensorgröße | 1/1,56" |
| Effektive Auflösung | 50 Megapixel |
| Auflösung gesamt | 50 Megapixel |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Konnektivität | WLAN |
| Bildstabilisator Typ | 3-achsiges Shake Reduction System |
| Ausstattung | integrierter Blitz, Lautsprecher, Mikrofon, Bildstabilisator |
| Anschlüsse | USB |
| mit Webcam-Funktion | nein |
| optischer Zoom | 1 fach |
| Digital-Zoom | 4 fach |
| Brennweite | 5,56 mm |
| Brennweite Foto (KB) | 24 mm |
| Blende | 1.8 |
| max. Lichtstärke | 1,8 |
| Display-Eigenschaften | klappbarer Monitor |
| Displaytyp | LCD |
| Displaygröße | 2,8 Zoll |
| Bildpunkte Display | 307.200 |
| Bildfeldabdeckung Display | 100% |
| Display Informationsanzeige | Auflösung |
| Videoaufnahmen | 4K, 2.7K, Full HD, HD |
| Framerate bei 4K | 30 fps |
| Framerate bei Full HD | 120p |
| Fokus-Funktionen | Einzelbild-AF (AF-S), Full Time-AF (AF-F) |
| Fokussierung | Autofokus (AF) |
| Fokusbereich | 10cm - |
| Lichtempfindlichkeit ISO | 100 - 3200 |
| max. Lichtempfindlichkeit ISO | 3.200 |
| Belichtungskorrektur | +/- 2 |
| unterstützte Speicherkarten | micro SD |
| interner Speicher | 0 MB |
| Foto-Dateiformate | JPEG, RAW |
| Video-Dateiformat | MP4 |
| Sucher | Live-View |
| Blitzprogramme | Automatik, Blitz aus, Blitz ein |
| Blitz-Eigenschaft | gehäuseintegriert |
| Automatikmodi | Belichtungsautomatik, Blendenautomatik, Verschlusszeitautomatik |
| Aufnahmeprogramm | Filmmodus |
| Selbstauslöser | 2 Sekunden, 5 Sekunden, 10 Sekunden |
| Stromversorgung | Akku NP-40 |
| interne Kamerafunktionen | mehrsprachiges Menü, Selbstauslöser |
| WLAN-Funktionen | Ansicht auf Tablet, Ansicht auf Smartphone |
| Wiedergabefunktionen | Einzelbild |
| Weißabgleichprogramm | Automatik |
Reviews
Exactly as the description, cheers!
Perfect! 10/10 ⭐
⭐⭐⭐⭐⭐
Brilliant!!!
Very happy indeed 👍
Honestly fantastic
Delivered when promised... very satisfied
Exactly what I needed, thanks!
Quality is excellent. Worth every penny
Honestly fantastic
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.