Carrera RC Race Copter (503022)
Marca: Carrera
Precio: €74,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: cf9c3eb3-fe89-4764-8760-f72df1d4014c
Descripción
Usos: juguete, de carreras
Tipo de maqueta: RTF (Ready-to-Fly)
Equipamiento: rotores protegidos
Velocidad máxima: 40 km/h
Longitud: 260 mm
Anchura: 260 mm
Diámetro del rotor: 95 mm
Color: negro
Sistema de control: radio
Rango de frecuencias: 2,4 GHz
Tiempo de vuelo: 7 min
Tiempo de carga: 90 min
Atención: Respete la normativa vigente sobre el uso de drones.
Clase del dron: no clasificado
Especificaciones
| Tipo de producto | Cuadricóptero |
|---|---|
| Usos | juguete, de carreras |
| Tipo de maqueta | RTF (Ready-to-Fly) |
| Equipamiento | rotores protegidos |
| Velocidad máxima | 40 km/h |
| Longitud | 260 mm |
| Anchura | 260 mm |
| Diámetro del rotor | 95 mm |
| Color | negro |
| Sistema de control | radio |
| Rango de frecuencias | 2,4 GHz |
| Tiempo de vuelo | 7 min |
| Tiempo de carga | 90 min |
| Atención | Respete la normativa vigente sobre el uso de drones. |
| Clase del dron | no clasificado |
Reseñas
Simplemente genial
Llegó al día siguiente, impecable
Me encantó, volvería a comprarlo
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.