Carson 500507115
Marca: Carson
Precio: €79,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f1ec10c3-f1b3-47d8-806b-883075a8b4e4
Descripción
Nivel de dificultad: fácil
Edad mínima recomendada: 14 años
Tipo de maqueta: RTF (Ready-to-Fly)
Protecciones: AHA (Ajuste de altitud), return home
Funciones RC: position hold, modo headless, Looping
Giróscopo: 6 ejes
Artículos incluidos: maqueta, control remoto, rotor de repuesto, batería de vuelo, cargador, protector de hélice, maleta de transporte, instrucciones, módulo de cámara FPV
Longitud: 210 mm
Peso: 135 g
Anchura: 210 mm
Altura: 68 mm
Diámetro del rotor: 135 mm
Sistema de control: radio
Rango de frecuencias: 2,4 GHz
Controles remotos: smartphone, mando
Tiempo de vuelo: 7 min
Atención: No apto para menores de 14 años., Respete la normativa vigente sobre el uso de drones.
Clase del dron: no clasificado
Especificaciones
| Tipos de producto | Cuadricóptero, Dron con cámara |
|---|---|
| Nivel de dificultad | fácil |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Tipo de maqueta | RTF (Ready-to-Fly) |
| Protecciones | AHA (Ajuste de altitud), return home |
| Funciones RC | position hold, modo headless, Looping |
| Giróscopo | 6 ejes |
| Artículos incluidos | maqueta, control remoto, rotor de repuesto, batería de vuelo, cargador, protector de hélice, maleta de transporte, instrucciones, módulo de cámara FPV |
| Longitud | 210 mm |
| Peso | 135 g |
| Anchura | 210 mm |
| Altura | 68 mm |
| Diámetro del rotor | 135 mm |
| Sistema de control | radio |
| Rango de frecuencias | 2,4 GHz |
| Controles remotos | smartphone, mando |
| Tiempo de vuelo | 7 min |
| Atención | No apto para menores de 14 años., Respete la normativa vigente sobre el uso de drones. |
| Clase del dron | no clasificado |
Reseñas
Cumple lo que promete ✓
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Llegó al día siguiente, increíble!
No me arrepiento. Muy bueno.
Perfecto de la primera vez
Fenomenal!
Genial, todo OK
Merece mucho la pena
Top! 💯
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.