Cullmann CUlight FR 36 Pentax
Marca: Cullmann
Precio: €109,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: da475ac7-c92e-40fb-ade7-9b688e416cc1
Descripción
Compatible con: Pentax
Número guía (ISO 100): 36
Zoom reflector: 24-105 mm
Tipo de pantalla: LCD
Peso: 200 g
Modos de flash: esclavo, maestro
Equipamiento: reflector orientable, difusor para angular, zapata metálica, puerto USB
Rotación del cabezal: vertical (de -7 a 90°), horizontal (hasta 270°)
Serie: Cullmann CUlight
Adecuados para: profesionales, semiprofesionales
Función: luz auxiliar AF
Controles: rueda de ajuste, botón modo, botón zoom, botón modo esclavo, botón Sync, interruptor On/Off
Controles del flash: E-TTL II, modo estroboscópico, TTL
Alimentación: batería, pilas
Batería compatible: 2 x AA
Dimensiones: 38 x 62 x 140 mm
Difusor gran angular: 14 mm
Especificaciones
| Tipo de producto | Flash fotografía |
|---|---|
| Compatible con | Pentax |
| Número guía (ISO 100) | 36 |
| Zoom reflector | 24-105 mm |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Peso | 200 g |
| Modos de flash | esclavo, maestro |
| Equipamiento | reflector orientable, difusor para angular, zapata metálica, puerto USB |
| Rotación del cabezal | vertical (de -7 a 90°), horizontal (hasta 270°) |
| Serie | Cullmann CUlight |
| Adecuados para | profesionales, semiprofesionales |
| Función | luz auxiliar AF |
| Controles | rueda de ajuste, botón modo, botón zoom, botón modo esclavo, botón Sync, interruptor On/Off |
| Controles del flash | E-TTL II, modo estroboscópico, TTL |
| Alimentación | batería, pilas |
| Batería compatible | 2 x AA |
| Dimensiones | 38 x 62 x 140 mm |
| Difusor gran angular | 14 mm |
Reseñas
No tengo quejas, muy satisfecho
De buena calidad, sin sorpresas
De verdad excelente
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Perfecto 👌
Llegó rápido y bien
Muy contento con la compra
Vale la pena
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.