DF-Models SkyWatcher EasyFly
Marca: DF-Models
Precio: €40,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 196269d7-2ce4-4acc-8922-20f1d67d1eaf
Descripción
Uso: juguete
Nivel de dificultad: fácil
Edad mínima recomendada: 14 años
Fecha de lanzamiento: 2026
Tipo de maqueta: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsión: brushed
Funciones RC: Flip, modo headless
Longitud: 290 mm
Peso: 170 g
Anchura: 305 mm
Altura: 75 mm
Color: negro
Capacidad de la batería: 1.600 mAh
Tipo de batería: LiPo
Atención: Respete la normativa vigente sobre el uso de drones.
Especificaciones
| Tipos de producto | Cuadricóptero, Dron con cámara |
|---|---|
| Uso | juguete |
| Nivel de dificultad | fácil |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Fecha de lanzamiento | 2026 |
| Tipo de maqueta | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsión | brushed |
| Funciones RC | Flip, modo headless |
| Longitud | 290 mm |
| Peso | 170 g |
| Anchura | 305 mm |
| Altura | 75 mm |
| Color | negro |
| Capacidad de la batería | 1.600 mAh |
| Tipo de batería | LiPo |
| Atención | Respete la normativa vigente sobre el uso de drones. |
Reseñas
Uff, qué bueno...
Quedé encantada, sin quejas
Funciona perfecto, sin problemas
¡Espectacular!
Tal y como se describe, muy satisfecho
Super bueno! 10/10
Bueno bueno bueno 👍
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Me encanta, entrega rápida 🚀
Me encantó, volvería a comprarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.