DJI Air 3S Fly More Combo (DJI RC-N3)
Marca: DJI
Precio: €1.079,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: e9049f31-1f30-48b2-8f22-1749ff93cb6c
Descripción
Usos: exterior, vídeo
Nivel de dificultad: fácil
Edad mínima recomendada: 16 años
Fecha de lanzamiento: 2024
Tipo de maqueta: RTF (Ready-to-Fly)
Protecciones: fusión de sensores redundantes, return home, desconexión automática, control automático de estabilidad, control automático de altura, indicador de nivel de batería, límites de vuelo ajustables, fail safe, aviso de batería baja
Funciones RC: ActiveTrack, QuickShots, TapFly, modo deporte, aterrizaje automático, seguimiento automático de objetos, despegue automático, modo principiante, modo experto, posición fija, bloqueo de dirección de vuelo, no-fly-zone, Point of interest, Point to Fly, vuelo estacionario, modo trípode
Detección de obstáculos: delantera, arriba, trasera, sensores infrarrojos, abajo
Sistemas de posicionamiento: Visual Inertial Odometry (VIO), GPS, Glonass
Equipamiento: brújula
Velocidad máxima: 76 km/h / 21 m/s
Temperatura de funcionamiento: -10 hasta +40 °C
Iluminación: LED de posición
Altura máxima de vuelo: 6.000 m
Giróscopo: giroscopio
Velocidad de bajada: 10 m/s
Velocidad de subida: 10 m/s
Artículos incluidos: maqueta, control remoto, batería de vuelo, cargador, 4 hélices, instrucciones
Longitud: 266 mm
Peso: 724 g
Dimensiones plegado: 214x101x89 mm
Anchura: 325 mm
Altura: 106 mm
Resistencia al viento: 12 m/s
Conexiones: USB 3.0, Micro-SD
Material de la estructura: plástico
Diámetro: 213 mm
Color: gris
Sistemas de control: control por smartphone, control por gestos, radio
Tipo de cámara: con cámara integrada
Imágenes por segundo 2,7K: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps, 240 fps
Número de cámaras: 2
Rango ISO (foto): 100 - 6.400
Rango ISO (vídeo): 100 - 6.400
Modos de captura: video, cámara lenta, HDR, toma única, toma continua 3/5/7, AEB 3/5, Hyperlapse
Resoluciones de vídeo: HD (2,7K): 2716×1524, UHD (4K): 4096x2160p, Full-HD: 1920x1080p
Visibilidad: 35°, 84°
Imágenes por segundo 4K: 30 fps, 25 fps, 24 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps
Formatos de imagen: FAT32/exFAT, JPG, DNG, MP4, MOV
Imágenes por segundo Full HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 200 fps, 240 fps
Diafragma: f/1.8, f/2.8
Imágenes por segundo HD: 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 240 fps
Sensores: 1", 1/1.3" CMOS
Resolución de fotos: 48 MP, 50 MP
Intensidades luminosas: 1.8, 2.8
Memoria interna: 42 GB
Zoom digital: 9 x
Opciones de configuración: exposición, obturador, resolución de vídeo, balance de blancos, ISO
Gimbal: 3D, inclinación (tilt): -135° hasta 70°, rotación: -50° hasta 50°, paneo: -27° hasta 27°
Distancias focales: 24 mm, 70 mm
Rangos de frecuencias: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Alcance de transmisión: 10.000 m
Conexiones del control remoto: USB
Controles remotos: mando, plegable
Frecuencia de transmisión de imágenes: 5,8 GHz
Alcance de transmisión de imágenes: 10.000 m
Tipo de transmisión: SmartCapture
Sistemas operativos: iOS, Android
Tiempo de vuelo: 45 min
Tiempo de carga: 80 min, 60 min
Energía: 62,5 Wh
Peso de la batería de vuelo: 267 g
Temperatura de funcionamiento de la batería de vuelo: +5 hasta +40 °C
Capacidad de la batería: 4.276 mAh
Tipo de batería: Li-Ion 4S
Voltaje de la batería: 14,76 V
Batería intercambiable: sí
Potencia: 65 W, 100 W
Atención: La edad mínima es de 16 años., En la UE se requiere un registro en línea para la clase CE C1 (a partir de 250 g de peso al despegue); el número de registro debe colocarse de forma visible en el dron. / Respete la normativa vigente sobre el uso de drones.
Clase del dron: C1
Compatible con: DJI Goggles
Especificaciones
| Tipos de producto | Dron plegable, Dron con cámara, Cuadricóptero |
|---|---|
| Usos | exterior, vídeo |
| Nivel de dificultad | fácil |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Fecha de lanzamiento | 2024 |
| Tipo de maqueta | RTF (Ready-to-Fly) |
| Protecciones | fusión de sensores redundantes, return home, desconexión automática, control automático de estabilidad, control automático de altura, indicador de nivel de batería, límites de vuelo ajustables, fail safe, aviso de batería baja |
| Funciones RC | ActiveTrack, QuickShots, TapFly, modo deporte, aterrizaje automático, seguimiento automático de objetos, despegue automático, modo principiante, modo experto, posición fija, bloqueo de dirección de vuelo, no-fly-zone, Point of interest, Point to Fly, vuelo estacionario, modo trípode |
| Detección de obstáculos | delantera, arriba, trasera, sensores infrarrojos, abajo |
| Sistemas de posicionamiento | Visual Inertial Odometry (VIO), GPS, Glonass |
| Equipamiento | brújula |
| Velocidad máxima | 76 km/h / 21 m/s |
| Temperatura de funcionamiento | -10 hasta +40 °C |
| Iluminación | LED de posición |
| Altura máxima de vuelo | 6.000 m |
| Giróscopo | giroscopio |
| Velocidad de bajada | 10 m/s |
| Velocidad de subida | 10 m/s |
| Artículos incluidos | maqueta, control remoto, batería de vuelo, cargador, 4 hélices, instrucciones |
| Longitud | 266 mm |
| Peso | 724 g |
| Dimensiones plegado | 214x101x89 mm |
| Anchura | 325 mm |
| Altura | 106 mm |
| Resistencia al viento | 12 m/s |
| Conexiones | USB 3.0, Micro-SD |
| Material de la estructura | plástico |
| Diámetro | 213 mm |
| Color | gris |
| Sistemas de control | control por smartphone, control por gestos, radio |
| Tipo de cámara | con cámara integrada |
| Imágenes por segundo 2,7K | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps, 240 fps |
| Número de cámaras | 2 |
| Rango ISO (foto) | 100 - 6.400 |
| Rango ISO (vídeo) | 100 - 6.400 |
| Modos de captura | video, cámara lenta, HDR, toma única, toma continua 3/5/7, AEB 3/5, Hyperlapse |
| Resoluciones de vídeo | HD (2,7K): 2716×1524, UHD (4K): 4096x2160p, Full-HD: 1920x1080p |
| Visibilidad | 35°, 84° |
| Imágenes por segundo 4K | 30 fps, 25 fps, 24 fps, 60 fps, 100 fps, 120 fps |
| Formatos de imagen | FAT32/exFAT, JPG, DNG, MP4, MOV |
| Imágenes por segundo Full HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 200 fps, 240 fps |
| Diafragma | f/1.8, f/2.8 |
| Imágenes por segundo HD | 24 fps, 25 fps, 30 fps, 48 fps, 50 fps, 60 fps, 120 fps, 240 fps |
| Sensores | 1", 1/1.3" CMOS |
| Resolución de fotos | 48 MP, 50 MP |
| Intensidades luminosas | 1.8, 2.8 |
| Memoria interna | 42 GB |
| Zoom digital | 9 x |
| Opciones de configuración | exposición, obturador, resolución de vídeo, balance de blancos, ISO |
| Gimbal | 3D, inclinación (tilt): -135° hasta 70°, rotación: -50° hasta 50°, paneo: -27° hasta 27° |
| Distancias focales | 24 mm, 70 mm |
| Rangos de frecuencias | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Alcance de transmisión | 10.000 m |
| Conexiones del control remoto | USB |
| Controles remotos | mando, plegable |
| Frecuencia de transmisión de imágenes | 5,8 GHz |
| Alcance de transmisión de imágenes | 10.000 m |
| Tipo de transmisión | SmartCapture |
| Sistemas operativos | iOS, Android |
| Tiempo de vuelo | 45 min |
| Tiempo de carga | 80 min, 60 min |
| Energía | 62,5 Wh |
| Peso de la batería de vuelo | 267 g |
| Temperatura de funcionamiento de la batería de vuelo | +5 hasta +40 °C |
| Capacidad de la batería | 4.276 mAh |
| Tipo de batería | Li-Ion 4S |
| Voltaje de la batería | 14,76 V |
| Batería intercambiable | sí |
| Potencia | 65 W, 100 W |
| Atención | La edad mínima es de 16 años., En la UE se requiere un registro en línea para la clase CE C1 (a partir de 250 g de peso al despegue); el número de registro debe colocarse de forma visible en el dron. / Respete la normativa vigente sobre el uso de drones. |
| Clase del dron | C1 |
| Compatible con | DJI Goggles |
Reseñas
Finalmente algo de calidad a este precio
Buena compra, precio justo y producto de calidad
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
De verdad excelente
Excelente, muy recomendado
Lo recomiendo, sin dudas
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Top! 💯
Entrega rápida, producto de calidad
Buena relación precio-calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.