DJI FlyCart 30
Marca: DJI
Precio: €17.468,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 3729f8de-6082-4aff-a24d-13ea9f13a2d8
Descripción
Nivel de dificultad: difícil
Edad mínima recomendada: 18 años
Fecha de lanzamiento: 2024
Detección de obstáculos: delantera, abajo, arriba
Sistemas de posicionamiento: GPS, BeiDou, galileo
Velocidad máxima: 72 km/h / 20 m/s
Temperatura de funcionamiento: -20 hasta +45 °C
Altura máxima de vuelo: 6.000 m
Velocidad de bajada: 3 m/s
Velocidad de subida: 5 m/s
Longitud: 2.800 mm
Peso: 65.000 g
Dimensiones plegado: 1590 x 1900 x 947 mm
Anchura: 3.085 mm
Altura: 947 mm
Resistencia al viento: 12 m/s
Peso soportado: 30 kg
Diámetro del rotor: 1.375 mm
Colores: gris, negro
Tipo de cámara: FPV
Número de cámaras: 1
Resolución de vídeo: Full-HD: 1920x1080p
Rangos de frecuencias: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Tiempo de vuelo: 18 min
Peso de la batería de vuelo: 11.300 g
Capacidad de la batería: 38.000 mAh
Modelo de cargador: DJI C8000
Atención: Tenga en cuenta las respectivas normas especiales y disposiciones transitorias para drones no clasificados. / Respete la normativa vigente sobre el uso de drones.
Clase del dron: no clasificado
Especificaciones
| Tipos de producto | Dron con cámara, Cuadricóptero, Dron plegable |
|---|---|
| Nivel de dificultad | difícil |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Fecha de lanzamiento | 2024 |
| Detección de obstáculos | delantera, abajo, arriba |
| Sistemas de posicionamiento | GPS, BeiDou, galileo |
| Velocidad máxima | 72 km/h / 20 m/s |
| Temperatura de funcionamiento | -20 hasta +45 °C |
| Altura máxima de vuelo | 6.000 m |
| Velocidad de bajada | 3 m/s |
| Velocidad de subida | 5 m/s |
| Longitud | 2.800 mm |
| Peso | 65.000 g |
| Dimensiones plegado | 1590 x 1900 x 947 mm |
| Anchura | 3.085 mm |
| Altura | 947 mm |
| Resistencia al viento | 12 m/s |
| Peso soportado | 30 kg |
| Diámetro del rotor | 1.375 mm |
| Colores | gris, negro |
| Tipo de cámara | FPV |
| Número de cámaras | 1 |
| Resolución de vídeo | Full-HD: 1920x1080p |
| Rangos de frecuencias | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Tiempo de vuelo | 18 min |
| Peso de la batería de vuelo | 11.300 g |
| Capacidad de la batería | 38.000 mAh |
| Modelo de cargador | DJI C8000 |
| Atención | Tenga en cuenta las respectivas normas especiales y disposiciones transitorias para drones no clasificados. / Respete la normativa vigente sobre el uso de drones. |
| Clase del dron | no clasificado |
Reseñas
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Super rápido. Todo correcto.
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Hice bien en comprarlo aquí
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Llegó al día siguiente, impecable
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.