Leica APO-Summicron-M 35mm f2.0 Asph.
Marca: Leica
Precio: €7.281,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a219ff22-9057-4781-9436-e54ebb278eb0
Descripción
Montura de objetivo: Leica M
Compatible con el tipo de sensor: formato completo
Tipo de construcción: focal fija
Interruptores: anillo de diafragma, anillo de enfoque
Material de la bayoneta: metal
Intensidad luminosa: 2
Distancia focal: 35 mm
Enfoque: enfoque manual
Ampliación máxima: 1:5,6
Distancia mínima de enfoque: 30 cm
Tipo de lente: Lentes asféricas
Apertura mínima: 16
Apertura máxima: 2
Diámetro del filtro: 39 mm
Longitud: 41 mm
Diámetro del objetivo: 53
Peso: 320 g
Serie: Leica Summicron
Ámbitos de aplicación: fotografía de primer plano, fotografía de paisaje, fotografía de interiores, fotografía nocturna, fotografía de acción
Artículo incluido: parasol
Color: negro
Especificaciones
| Tipo de producto | Objetivo gran angular |
|---|---|
| Montura de objetivo | Leica M |
| Compatible con el tipo de sensor | formato completo |
| Tipo de construcción | focal fija |
| Interruptores | anillo de diafragma, anillo de enfoque |
| Material de la bayoneta | metal |
| Intensidad luminosa | 2 |
| Distancia focal | 35 mm |
| Enfoque | enfoque manual |
| Ampliación máxima | 1:5,6 |
| Distancia mínima de enfoque | 30 cm |
| Tipo de lente | Lentes asféricas |
| Apertura mínima | 16 |
| Apertura máxima | 2 |
| Diámetro del filtro | 39 mm |
| Longitud | 41 mm |
| Diámetro del objetivo | 53 |
| Peso | 320 g |
| Serie | Leica Summicron |
| Ámbitos de aplicación | fotografía de primer plano, fotografía de paisaje, fotografía de interiores, fotografía nocturna, fotografía de acción |
| Artículo incluido | parasol |
| Color | negro |
Reseñas
Super bueno! 10/10
Lo recomiendo sin dudarlo
Excelente
Bien hecho, bien empaquetado
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.