Leica Vario-Elmarit-SL f2.8 24–70mm Asph
Marca: Leica
Precio: €2.429,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f5ad92f6-d464-4bca-ad08-8993913b3530
Descripción
Montura de objetivo: L-Mount
Compatible con el tipo de sensor: formato completo
Tipo de construcción: zoom ajustable
Estabilizador de imagen: no
Número de láminas del diafragma: 11
Interruptor: anillo de zoom
Función de exteriores: resistente a la intemperie
Propiedades del objetivo: enfoque integrado
Material de la bayoneta: metal
Intensidad luminosa: 2,8
Distancia focal: 24 - 70 mm
Factor de zoom: 2,9 x
Enfoques: autoenfoque, enfoque manual
Diafragma circular: sí
Círculo de imagen reducido: no
Ampliación máxima: 1:2,9
Distancia mínima de enfoque: 18 cm
Tipo de lente: Lentes asféricas
Apertura mínima: 22
Apertura máxima: 2.8
Diámetro del filtro: 82 mm
Longitud: 123 mm
Diámetro del objetivo: 88
Peso: 856 g
Serie: Leica Elmarit
Ámbitos de aplicación: modo viaje, fotografía de primer plano, fotografía de paisaje, fotografía nocturna, fotografía de acción
Artículos incluidos: parasol, tapa para la lente, tapa para objetivo
Color: negro
Especificaciones
| Tipo de producto | Objetivo zoom estándar |
|---|---|
| Montura de objetivo | L-Mount |
| Compatible con el tipo de sensor | formato completo |
| Tipo de construcción | zoom ajustable |
| Estabilizador de imagen | no |
| Número de láminas del diafragma | 11 |
| Interruptor | anillo de zoom |
| Función de exteriores | resistente a la intemperie |
| Propiedades del objetivo | enfoque integrado |
| Material de la bayoneta | metal |
| Intensidad luminosa | 2,8 |
| Distancia focal | 24 - 70 mm |
| Factor de zoom | 2,9 x |
| Enfoques | autoenfoque, enfoque manual |
| Diafragma circular | sí |
| Círculo de imagen reducido | no |
| Ampliación máxima | 1:2,9 |
| Distancia mínima de enfoque | 18 cm |
| Tipo de lente | Lentes asféricas |
| Apertura mínima | 22 |
| Apertura máxima | 2.8 |
| Diámetro del filtro | 82 mm |
| Longitud | 123 mm |
| Diámetro del objetivo | 88 |
| Peso | 856 g |
| Serie | Leica Elmarit |
| Ámbitos de aplicación | modo viaje, fotografía de primer plano, fotografía de paisaje, fotografía nocturna, fotografía de acción |
| Artículos incluidos | parasol, tapa para la lente, tapa para objetivo |
| Color | negro |
Reseñas
Excelente!
Super rápido. Todo correcto.
Me sorprendió lo bueno!
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Lo recomiendo, sin dudas
Me encantó, entrega rápidísima
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Me encanta, entrega rápida 🚀
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.