Leofoto Urban LX-225CT EB-36
Marca: Leofoto
Precio: €170,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a3c49f0c-2fad-4095-9ed6-f268bcb53bbf
Descripción
Altura máxima de trabajo: 137 cm
Altura mínima: 18 cm
Equipamiento: cierre en las patas Twist Lock, columna central, columna central con gancho, empuñadura de goma
Capacidad de carga máx.: 6 kg
Rótula: esférica
Peso: 1.050 g
Material: carbono
Color: negro
Longitud trípode plegado: 33 cm
Número de secciones de las patas: 5
Propiedades: diferentes ángulos de ajuste en las patas, pies antideslizantes
Modelo de rótula: Leofoto EB-36
Número de patas: 3
Adecuados para: cámara réflex, cámara EVIL, cámara bridge, cámara compacta
Serie: Leofoto Urban
Artículos incluidos: trípode, rótula
Especificaciones
| Tipo de producto | Trípode |
|---|---|
| Altura máxima de trabajo | 137 cm |
| Altura mínima | 18 cm |
| Equipamiento | cierre en las patas Twist Lock, columna central, columna central con gancho, empuñadura de goma |
| Capacidad de carga máx. | 6 kg |
| Rótula | esférica |
| Peso | 1.050 g |
| Material | carbono |
| Color | negro |
| Longitud trípode plegado | 33 cm |
| Número de secciones de las patas | 5 |
| Propiedades | diferentes ángulos de ajuste en las patas, pies antideslizantes |
| Modelo de rótula | Leofoto EB-36 |
| Número de patas | 3 |
| Adecuados para | cámara réflex, cámara EVIL, cámara bridge, cámara compacta |
| Serie | Leofoto Urban |
| Artículos incluidos | trípode, rótula |
Reseñas
Hice bien en comprarlo aquí
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Bien hecho, bien empaquetado
Perfecto 👌
¡Espectacular!
Funciona exactamente como debería
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Recomendado al 100%
¡Espectacular!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.