Lowepro Flipside BP 400 AW III Dark Grey
Marca: Lowepro
Precio: €114,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 4a2225e8-d55b-4515-a50b-809dc8ed910a
Descripción
Compatible con: cámara réflex
Equipamiento: separadores regulables, asa de mano, riñonera, correa para el cuello, compartimento para portátil, soporte para trípode
Capacidad: accesorios, ordenador portátil de 15 pulgadas, 5 objetivos de repuesto, réflex con teleobjetivo, trípode, tablet
Correas: correas de mochila acolchadas, correa ajustable, correa no extraíble
Material: fibra sintética
Volumen: 20 l
Protección contra las inclemencias del tiempo: protección para la lluvia
Adecuado para: universal
Serie: Lowepro Flipside
Propiedades: acceso rápido a la cámara
Color: gris
Peso: 1.700 g
Adecuado como equipaje de mano: sí
Dimensiones exteriores: 33 x 24 x 48 cm
Dimensiones interiores: 28 x 14 x 41 cm
Artículos incluidos: mochila para cámara, funda impermeable
Tipo: EVA
Cierre: cremallera
Ruedas: ninguna
Especificaciones
| Tipo de producto | Mochila cámara |
|---|---|
| Compatible con | cámara réflex |
| Equipamiento | separadores regulables, asa de mano, riñonera, correa para el cuello, compartimento para portátil, soporte para trípode |
| Capacidad | accesorios, ordenador portátil de 15 pulgadas, 5 objetivos de repuesto, réflex con teleobjetivo, trípode, tablet |
| Correas | correas de mochila acolchadas, correa ajustable, correa no extraíble |
| Material | fibra sintética |
| Volumen | 20 l |
| Protección contra las inclemencias del tiempo | protección para la lluvia |
| Adecuado para | universal |
| Serie | Lowepro Flipside |
| Propiedades | acceso rápido a la cámara |
| Color | gris |
| Peso | 1.700 g |
| Adecuado como equipaje de mano | sí |
| Dimensiones exteriores | 33 x 24 x 48 cm |
| Dimensiones interiores | 28 x 14 x 41 cm |
| Artículos incluidos | mochila para cámara, funda impermeable |
| Tipo | EVA |
| Cierre | cremallera |
| Ruedas | ninguna |
Reseñas
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Lo recomiendo, sin dudas
Exactamente lo que esperaba
Repetiría la compra sin dudarlo
Bien hecho, bien empaquetado
Gracias, muy contento con todo
Precio genial para esta calidad
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Entrega rápida, producto de calidad
Repetiría la compra sin dudarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.