Lowepro Nova 180 AW II Black
Marca: Lowepro
Precio: €62,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b381275d-4ee7-4fc9-a197-d63f43d11f9f
Descripción
Compatible con: cámara réflex, dron, cámara EVIL
Equipamiento: compartimento interior plano, bolsillo delantero con cremallera, bolsillos laterales cierre con velcro, bolsillo trasero
Capacidad: flash, réflex
Correas: correa ajustable, correa acolchada para el hombro
Materiales: fibra sintética, tejido
Protección contra las inclemencias del tiempo: protección para la lluvia
Serie: Lowepro Nova
Propiedades: acceso rápido a la cámara
Color: negro
Peso: 670 g
Adecuado como equipaje de mano: sí
Dimensiones exteriores: 29 x 23 x 24 cm
Dimensiones interiores: 25,5 x 15 x 19,5 cm
Cierres: cremallera impermeable, clip
Ruedas: ninguna
Especificaciones
| Tipos de producto | Bolsa cámara réflex, Bandolera cámara |
|---|---|
| Compatible con | cámara réflex, dron, cámara EVIL |
| Equipamiento | compartimento interior plano, bolsillo delantero con cremallera, bolsillos laterales cierre con velcro, bolsillo trasero |
| Capacidad | flash, réflex |
| Correas | correa ajustable, correa acolchada para el hombro |
| Materiales | fibra sintética, tejido |
| Protección contra las inclemencias del tiempo | protección para la lluvia |
| Serie | Lowepro Nova |
| Propiedades | acceso rápido a la cámara |
| Color | negro |
| Peso | 670 g |
| Adecuado como equipaje de mano | sí |
| Dimensiones exteriores | 29 x 23 x 24 cm |
| Dimensiones interiores | 25,5 x 15 x 19,5 cm |
| Cierres | cremallera impermeable, clip |
| Ruedas | ninguna |
Reseñas
Rápidísimo el envío, muy bueno
Justo lo que necesitaba
Mejor imposible por este precio
Lo recomiendo, sin dudas
Funciona perfectamente desde el primer día
Excelente!
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Quedé encantada, sin quejas
Buena compra, todo llegó en buen estado
Muy bueno!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.