Fujifilm GF 110mm f2 LM WR
Marca: Fujifilm
Precio: €2.249,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 10d78f06-a3c9-4136-b93a-db6ef29935df
Descripción
Montura de objetivo: Fujifilm G
Compatible con el tipo de sensor: formato medio
Tipo de construcción: focal fija
Estabilizador de imagen: no
Construcción óptica (grupos/elementos): 9/14
Número de láminas del diafragma: 9
Interruptor: anillo de diafragma
Funciones de exteriores: resistente a la intemperie, resistente al frío (-10° C), resistente al polvo, resistente a las salpicaduras
Material de la carcasa: metal
Material de la bayoneta: metal
Intensidad luminosa: 2
Distancia focal: 110 mm
Enfoques: autoenfoque, enfoque manual
Círculo de imagen reducido: no
Distancia mínima de enfoque: 90 cm
Distancia focal equivalente en 35 mm: 87 mm
Tipo de lente: Lentes ED
Apertura mínima: 22
Apertura máxima: 2
Diámetro del filtro: 77 mm
Longitud: 125 mm
Diámetro del objetivo: 94
Peso: 1.010 g
Serie: Fujifilm GF
Ámbitos de aplicación: modo deporte, retrato, fotografía nocturna
Color: negro
Especificaciones
| Tipos de producto | Objetivo de formato medio, Teleobjetivo |
|---|---|
| Montura de objetivo | Fujifilm G |
| Compatible con el tipo de sensor | formato medio |
| Tipo de construcción | focal fija |
| Estabilizador de imagen | no |
| Construcción óptica (grupos/elementos) | 9/14 |
| Número de láminas del diafragma | 9 |
| Interruptor | anillo de diafragma |
| Funciones de exteriores | resistente a la intemperie, resistente al frío (-10° C), resistente al polvo, resistente a las salpicaduras |
| Material de la carcasa | metal |
| Material de la bayoneta | metal |
| Intensidad luminosa | 2 |
| Distancia focal | 110 mm |
| Enfoques | autoenfoque, enfoque manual |
| Círculo de imagen reducido | no |
| Distancia mínima de enfoque | 90 cm |
| Distancia focal equivalente en 35 mm | 87 mm |
| Tipo de lente | Lentes ED |
| Apertura mínima | 22 |
| Apertura máxima | 2 |
| Diámetro del filtro | 77 mm |
| Longitud | 125 mm |
| Diámetro del objetivo | 94 |
| Peso | 1.010 g |
| Serie | Fujifilm GF |
| Ámbitos de aplicación | modo deporte, retrato, fotografía nocturna |
| Color | negro |
Reseñas
Muy bien, nada que reclamar
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Un 10 de 10
Llegó al día siguiente, impecable
Excelente! 👍
Genial ✨
Lo recomiendo sin dudarlo
Muy bien, nada que reclamar
Llegó rápido y en perfecto estado
Muy bueno 👌
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.