Sony PXW-Z90
Marca: Sony
Precio: €2.204,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: d62f5322-d938-48fa-879f-585e242a4c7d
Descripción
Zoom óptico: 20 x
Zoom digital: 1 x
Zoom inteligente: 1 x
Tipo de objetivo: Objetivo Zoom HD
Distancia focal: 4,1 - 82 mm
Intensidad luminosa: 1.6 - 11
Funciones de enfoque: enfoque automático, enfoque manual
Estabilizador de imagen: OIS
Conexiones: Componente, Timecode, USB, auriculares, entrada DC, HDMI, A/V, SDI
Opciones de control remoto: control inalámbrico
Resolución: 19 megapíxeles
Resolución total: 18,9 megapíxeles
Resolución efectiva (vídeo): 8,8 megapíxeles
Tipo de sensor: Exmor R CMOS
Medidas del sensor: 1/2,33"
Formatos de vídeo: Full HD, 4K, HD, HDV
Resolución de vídeo: 1920 x 1080p (60fps)
Imágenes por segundo Full HD: 60 fps
Tiempo de grabación: 2,45 h
Formato de archivo de vídeo: MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Formato de imagen: 16:9 (Widescreen)
Formato de archivo de audio: LPCM
Resolución del visor: 2.360.000 píxeles
Tamaño de la pantalla: 3,5 pulgadas
Resolución de pantalla: 2.360.000 píxeles
Tipo de pantalla: LCD
Propiedades de la pantalla: plegable, orientable
Relación de aspecto de la pantalla: 16:9
Tarjetas de memoria compatibles: SecureDigital XC (SDXC), SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC)
Tipo de memoria compatible: tarjeta de memoria
Dimensiones: 121 x 104 x 274 mm
Peso: 2.910 g
Función de subida instantánea: sin
Modos de captura: grabación a cámara lenta, time-lapse
Modos de exposición: Automático (P), Manual
Compensación de contraluz: automático, manual
Balances de blancos: automático, manual, set/preset
Serie: Sony PXW
Equipamiento: visor electrónico, estabilizador de imagen, panel de control, anillo de enfoque manual, micrófono
Modo de transporte: asa de transporte
Color: negro
Artículo incluido: mando a distancia
Adecuado para: expertos
Especificaciones
| Tipos de producto | Cámara 4K, Cámara de vídeo profesional |
|---|---|
| Zoom óptico | 20 x |
| Zoom digital | 1 x |
| Zoom inteligente | 1 x |
| Tipo de objetivo | Objetivo Zoom HD |
| Distancia focal | 4,1 - 82 mm |
| Intensidad luminosa | 1.6 - 11 |
| Funciones de enfoque | enfoque automático, enfoque manual |
| Estabilizador de imagen | OIS |
| Conexiones | Componente, Timecode, USB, auriculares, entrada DC, HDMI, A/V, SDI |
| Opciones de control remoto | control inalámbrico |
| Resolución | 19 megapíxeles |
| Resolución total | 18,9 megapíxeles |
| Resolución efectiva (vídeo) | 8,8 megapíxeles |
| Tipo de sensor | Exmor R CMOS |
| Medidas del sensor | 1/2,33" |
| Formatos de vídeo | Full HD, 4K, HD, HDV |
| Resolución de vídeo | 1920 x 1080p (60fps) |
| Imágenes por segundo Full HD | 60 fps |
| Tiempo de grabación | 2,45 h |
| Formato de archivo de vídeo | MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Formato de imagen | 16:9 (Widescreen) |
| Formato de archivo de audio | LPCM |
| Resolución del visor | 2.360.000 píxeles |
| Tamaño de la pantalla | 3,5 pulgadas |
| Resolución de pantalla | 2.360.000 píxeles |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Propiedades de la pantalla | plegable, orientable |
| Relación de aspecto de la pantalla | 16:9 |
| Tarjetas de memoria compatibles | SecureDigital XC (SDXC), SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC) |
| Tipo de memoria compatible | tarjeta de memoria |
| Dimensiones | 121 x 104 x 274 mm |
| Peso | 2.910 g |
| Función de subida instantánea | sin |
| Modos de captura | grabación a cámara lenta, time-lapse |
| Modos de exposición | Automático (P), Manual |
| Compensación de contraluz | automático, manual |
| Balances de blancos | automático, manual, set/preset |
| Serie | Sony PXW |
| Equipamiento | visor electrónico, estabilizador de imagen, panel de control, anillo de enfoque manual, micrófono |
| Modo de transporte | asa de transporte |
| Color | negro |
| Artículo incluido | mando a distancia |
| Adecuado para | expertos |
Reseñas
Muy satisfecho
Gran compra, gracias!
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Espectacular...
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Funciona perfectamente desde el primer día
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Relación precio-calidad excelente
Llegó rápido y bien
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.