Sony Sony SF-M TOUGH SD UHS-II (R277/W150) 128GB
Marca: Sony
Precio: €69,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: d4dca2ce-a34f-44b4-a996-bfa56602f0f2
Descripción
Capacidad de memoria: 128 GB
Capacidad de almacenamiento útil: 115,2 GB
Velocidad de lectura: 277 MB/s
Velocidad de escritura: 150 MB/s
Estándar UHS: UHS-II
Modo de transmisión: UHS312
Sistema de archivos: exFAT
Tensión: 2,7 - 3,3 V
Clase SD: 10
Clase UHS: U3
Clase de velocidad de vídeo: V60
Protecciones: resistente a golpes, impermeable
Serie: Sony SF-M
Adecuados para: vídeo 360°, fotografía deportiva, video full HD, vídeo 3D, vídeo 4K
Tipos de dispositivo: MacBook, cámara de vigilancia, cámara réflex, cámara digital, cámara de vídeo, impresora, Dash-Cam
Dimensiones: 32 mm x 24 mm x 2,1 mm
Peso: 2 g
Especificaciones
| Tipos de producto | Secure Digital XC (SDXC), Secure Digital (SD) |
|---|---|
| Capacidad de memoria | 128 GB |
| Capacidad de almacenamiento útil | 115,2 GB |
| Velocidad de lectura | 277 MB/s |
| Velocidad de escritura | 150 MB/s |
| Estándar UHS | UHS-II |
| Modo de transmisión | UHS312 |
| Sistema de archivos | exFAT |
| Tensión | 2,7 - 3,3 V |
| Clase SD | 10 |
| Clase UHS | U3 |
| Clase de velocidad de vídeo | V60 |
| Protecciones | resistente a golpes, impermeable |
| Serie | Sony SF-M |
| Adecuados para | vídeo 360°, fotografía deportiva, video full HD, vídeo 3D, vídeo 4K |
| Tipos de dispositivo | MacBook, cámara de vigilancia, cámara réflex, cámara digital, cámara de vídeo, impresora, Dash-Cam |
| Dimensiones | 32 mm x 24 mm x 2,1 mm |
| Peso | 2 g |
Reseñas
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Funciona de maravilla
Funciona perfecto, sin problemas
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.