Syma X5C RTF (ESX5C11)
Marca: Syma
Precio: €66,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c0e77b98-6a01-4651-9c3c-835fe828aa12
Descripción
Usos: interior, exterior, vídeo
Nivel de dificultad: fácil
Tipo de maqueta: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsión: eléctrica
Funciones RC: Looping, Flip
Giróscopo: 6 ejes
Artículos incluidos: control remoto, batería, cable USB, 4 palas, lector de tarjetas, instrucciones, tarjeta micro SD, maqueta
Longitud: 310 mm
Anchura: 310 mm
Altura: 80 mm
Diámetro del rotor: 140 mm
Color: blanco
Sistema de control: radio
Memoria interna: 4 GB
Número de canales: 4 canales
Rango de frecuencias: 2,4 GHz
Alcance de transmisión: 30 m
Control remoto: mando
Tiempo de vuelo: 7 min
Tiempo de carga: 100 min
Capacidad de la batería: 500 mAh
Tipo de batería: LiPo
Voltaje de la batería: 3,7 V
Atención: Respete la normativa vigente sobre el uso de drones.
Clase del dron: no clasificado
Especificaciones
| Tipos de producto | Cuadricóptero, Dron con cámara |
|---|---|
| Usos | interior, exterior, vídeo |
| Nivel de dificultad | fácil |
| Tipo de maqueta | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsión | eléctrica |
| Funciones RC | Looping, Flip |
| Giróscopo | 6 ejes |
| Artículos incluidos | control remoto, batería, cable USB, 4 palas, lector de tarjetas, instrucciones, tarjeta micro SD, maqueta |
| Longitud | 310 mm |
| Anchura | 310 mm |
| Altura | 80 mm |
| Diámetro del rotor | 140 mm |
| Color | blanco |
| Sistema de control | radio |
| Memoria interna | 4 GB |
| Número de canales | 4 canales |
| Rango de frecuencias | 2,4 GHz |
| Alcance de transmisión | 30 m |
| Control remoto | mando |
| Tiempo de vuelo | 7 min |
| Tiempo de carga | 100 min |
| Capacidad de la batería | 500 mAh |
| Tipo de batería | LiPo |
| Voltaje de la batería | 3,7 V |
| Atención | Respete la normativa vigente sobre el uso de drones. |
| Clase del dron | no clasificado |
Reseñas
Quedé encantada, sin quejas
Me encantó, entrega rápidísima
No tengo quejas, muy satisfecho
Muy bueno!
Super bueno! 10/10
Justo lo que necesitaba
Me encantó, volvería a comprarlo
Cumple lo que promete ✓
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.