T2M X Racer
Marca: T2M
Precio: €80,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: bab90f38-3c3f-495d-a17a-bbd7c739a7bb
Descripción
Uso: juguete
Niveles de dificultad: fácil, medio, difícil
Tipo de maqueta: RTF (Ready-to-Fly)
Funciones RC: Looping, Flip, vuelo con acrobacias, modo principiante, modo experto
Artículo incluido: control remoto
Peso: 100 g
Anchura: 220 mm
Altura: 60 mm
Conexión: USB
Diámetro del rotor: 110 mm
Número de canales: 4 canales
Rango de frecuencias: 2,4 GHz
Alimentación del control remoto: 4 x AA, no incluida
Capacidad de la batería: 500 mAh
Tipo de batería: LiPo 1S
Atención: Respete la normativa vigente sobre el uso de drones.
Clase del dron: no clasificado
Especificaciones
| Tipo de producto | Cuadricóptero |
|---|---|
| Uso | juguete |
| Niveles de dificultad | fácil, medio, difícil |
| Tipo de maqueta | RTF (Ready-to-Fly) |
| Funciones RC | Looping, Flip, vuelo con acrobacias, modo principiante, modo experto |
| Artículo incluido | control remoto |
| Peso | 100 g |
| Anchura | 220 mm |
| Altura | 60 mm |
| Conexión | USB |
| Diámetro del rotor | 110 mm |
| Número de canales | 4 canales |
| Rango de frecuencias | 2,4 GHz |
| Alimentación del control remoto | 4 x AA, no incluida |
| Capacidad de la batería | 500 mAh |
| Tipo de batería | LiPo 1S |
| Atención | Respete la normativa vigente sobre el uso de drones. |
| Clase del dron | no clasificado |
Reseñas
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Exactamente lo que esperaba
Fenomenal!
Volvería a comprar definitivamente
Me encanta, entrega rápida 🚀
Increíble la calidad que tiene
Funciona exactamente como debería
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.