Tamron 18-300mm f3.5-6.3 Di III-A VC VXD Sony
Marca: Tamron
Precio: €494,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 072537db-1835-4abf-b280-52ce66199973
Descripción
Montura de objetivo: Sony E
Compatible con el tipo de sensor: APS-C
Tipo de construcción: zoom ajustable
Estabilizador de imagen: sí / compensación de vibración (VC)
Motor AF: Voice-coil eXtreme-torque Drive (VXD)
Número de láminas del diafragma: 7
Interruptores: AF/MF, estabilizador de imagen (IS), bloqueo
Función de exteriores: resistente a la intemperie
Material de la bayoneta: metal
Intensidad luminosa: 3,5
Distancia focal: 18 - 300 mm
Factor de zoom: 16,7 x
Enfoques: autoenfoque, enfoque manual
Diafragma circular: sí
Ampliación máxima: 1:2
Distancia mínima de enfoque: 15 cm
Distancia focal equivalente en 35 mm: 27 - 450 mm
Apertura mínima: 22 - 40
Apertura máxima: 3.5 - 6.3
Diámetro del filtro: 67 mm
Longitud: 126 mm
Diámetro del objetivo: 76
Peso: 620 g
Serie: Tamron Di III
Ámbitos de aplicación: modo viaje, fotografía de primer plano, fotografía de paisaje
Artículos incluidos: parasol, tapa para la lente, tapa para objetivo
Color: negro
Especificaciones
| Tipo de producto | Objetivo zoom universal |
|---|---|
| Montura de objetivo | Sony E |
| Compatible con el tipo de sensor | APS-C |
| Tipo de construcción | zoom ajustable |
| Estabilizador de imagen | sí / compensación de vibración (VC) |
| Motor AF | Voice-coil eXtreme-torque Drive (VXD) |
| Número de láminas del diafragma | 7 |
| Interruptores | AF/MF, estabilizador de imagen (IS), bloqueo |
| Función de exteriores | resistente a la intemperie |
| Material de la bayoneta | metal |
| Intensidad luminosa | 3,5 |
| Distancia focal | 18 - 300 mm |
| Factor de zoom | 16,7 x |
| Enfoques | autoenfoque, enfoque manual |
| Diafragma circular | sí |
| Ampliación máxima | 1:2 |
| Distancia mínima de enfoque | 15 cm |
| Distancia focal equivalente en 35 mm | 27 - 450 mm |
| Apertura mínima | 22 - 40 |
| Apertura máxima | 3.5 - 6.3 |
| Diámetro del filtro | 67 mm |
| Longitud | 126 mm |
| Diámetro del objetivo | 76 |
| Peso | 620 g |
| Serie | Tamron Di III |
| Ámbitos de aplicación | modo viaje, fotografía de primer plano, fotografía de paisaje |
| Artículos incluidos | parasol, tapa para la lente, tapa para objetivo |
| Color | negro |
Reseñas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Funciona de maravilla
Repetiría la compra sin dudarlo
Precio genial para esta calidad
Super bueno! 10/10
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Me encanta, entrega rápida 🚀
Muy bueno!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.