ACME Racing zoopa Q600 Mantis (ZQ0600)
Marque: ACME
Prix: €90,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 477f924c-14da-4c0d-a909-0c8b07958062
Description
Utilisation: Intérieur, Extérieur
Niveau: Débutant
Âge recommandé à partir de: 12 ans
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsion: Électrique
Fonction RC: Flip
Éclairage: LED
Gyroscope: Gyroscope 6 axes V2.0
Compris dans la livraison: Télécommande, Batterie, Chargeur, Rotors de remplacement, Notice, Drone
Longueur: 150 mm
Poids: 290 g
Largeur: 485 mm
Hauteur: 485 mm
Diamètre du rotor: 204 mm
Diamètre: 585 mm
Couleurs: Orange, Blanc, Noir
Système de commande: Radiocommandé
Nombre de canaux: 7
Bande de fréquence: 2,4 GHz
Portée: 300 m
Autonomie: 7 min
Capacité de la batterie: 1 200 mAh
Type de batterie: LiPo 2S
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: Non classifié
Compatible avec: Caméra
Caractéristiques
| Type de produit | Quadricoptère |
|---|---|
| Utilisation | Intérieur, Extérieur |
| Niveau | Débutant |
| Âge recommandé à partir de | 12 ans |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsion | Électrique |
| Fonction RC | Flip |
| Éclairage | LED |
| Gyroscope | Gyroscope 6 axes V2.0 |
| Compris dans la livraison | Télécommande, Batterie, Chargeur, Rotors de remplacement, Notice, Drone |
| Longueur | 150 mm |
| Poids | 290 g |
| Largeur | 485 mm |
| Hauteur | 485 mm |
| Diamètre du rotor | 204 mm |
| Diamètre | 585 mm |
| Couleurs | Orange, Blanc, Noir |
| Système de commande | Radiocommandé |
| Nombre de canaux | 7 |
| Bande de fréquence | 2,4 GHz |
| Portée | 300 m |
| Autonomie | 7 min |
| Capacité de la batterie | 1 200 mAh |
| Type de batterie | LiPo 2S |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | Non classifié |
| Compatible avec | Caméra |
Avis
Très bien
Fait exactement ce qu'il faut
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Très bon rapport qualité prix
J'suis content franchement
Pas déçu
Nickel!
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Très bien
Livré en parfait état comme prévu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.