Amewi Air Genius (25309)
Marque: Amewi
Prix: €21,99
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7bcb3900-53c3-4ca4-a369-6213716040f5
Description
Utilisation: Intérieur, Extérieur, Jouet
Niveau: Débutant
Âge recommandé à partir de: 8 ans
Introduction sur le marché: 2021
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsion: Électrique
Fonctions RC: Rotation 360°, Mode Headless
Nombre de vitesses: 3
Éclairage: LED
Gyroscope: Gyroscope 6 axes
Compris dans la livraison: Télécommande, Batterie
Longueur: 90 mm
Poids: 24 g
Largeur: 90 mm
Hauteur: 27 mm
Couleur: Rouge
Système de commande: Radiocommandé
Bande de fréquence: 2,4 GHz
Télécommande: Manette
Alimentation de la télécommande: 4 x AA, Non incluse
Capacité de la batterie: 300 mAh
Type de batterie: LiPo
Tension de la batterie: 3,7 V
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: Non classifié
Accessoires nécessaires: Piles
Caractéristiques
| Types de produit | Quadricoptère, Mini drone |
|---|---|
| Utilisation | Intérieur, Extérieur, Jouet |
| Niveau | Débutant |
| Âge recommandé à partir de | 8 ans |
| Introduction sur le marché | 2021 |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsion | Électrique |
| Fonctions RC | Rotation 360°, Mode Headless |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Éclairage | LED |
| Gyroscope | Gyroscope 6 axes |
| Compris dans la livraison | Télécommande, Batterie |
| Longueur | 90 mm |
| Poids | 24 g |
| Largeur | 90 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Couleur | Rouge |
| Système de commande | Radiocommandé |
| Bande de fréquence | 2,4 GHz |
| Télécommande | Manette |
| Alimentation de la télécommande | 4 x AA, Non incluse |
| Capacité de la batterie | 300 mAh |
| Type de batterie | LiPo |
| Tension de la batterie | 3,7 V |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | Non classifié |
| Accessoires nécessaires | Piles |
Avis
Impeccable
J'aime beaucoup! ⭐
J'aime beaucoup! ⭐
Sympa franchement
Livraison rapide, bien emballé
Nickel
Fonctionne nickel
Livré rapidement. Très content.
Conforme à la description, RAS
Qualité top. Très satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.