Canon EF 11-24mm f4 L USM
Marque: Canon
Prix: €2.249,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a6cc1da9-34de-4360-97e7-e081e9dd4a2a
Description
Monture d’objectif: Canon EF
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: non
Moteurs AF: Moteur ultrasonique (USM), Moteur ultrasonique annulaire
Transmission des informations de distance: oui
Construction optique (groupes/lentilles): 11/16
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: AF/MF, Bague de mise au point, Bague de zoom
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière
Caractéristiques de l'objectif: Pare-soleil intégré, Focus interne
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 11 - 24 mm
Zoom: 2,2 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:6,3
Angle de champ horizontal: 117 - 74 °
Angle de champ vertical: 95 - 53 °
Angle de champ diagonal: 126 - 84 °
Distance minimale de mise au point: 28 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 17,6 - 38,4 mm
Types de verres: Lentilles asphériques, Lentilles Super UD, Lentilles en verre UD
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 4
Traitement optique: Multi-traitées (MC)
Diamètre du filtre: 77 mm
Longueur: 132 mm
Diamètre d'objectif: 108 mm
Poids: 1 180 g
Série: Canon L
Champs d’applications: Paysage, Photographie en intérieur, Architecture, Vidéo, Gros plan
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif zoom grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteurs AF | Moteur ultrasonique (USM), Moteur ultrasonique annulaire |
| Transmission des informations de distance | oui |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/16 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Bague de mise au point, Bague de zoom |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière |
| Caractéristiques de l'objectif | Pare-soleil intégré, Focus interne |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 11 - 24 mm |
| Zoom | 2,2 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:6,3 |
| Angle de champ horizontal | 117 - 74 ° |
| Angle de champ vertical | 95 - 53 ° |
| Angle de champ diagonal | 126 - 84 ° |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 17,6 - 38,4 mm |
| Types de verres | Lentilles asphériques, Lentilles Super UD, Lentilles en verre UD |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 4 |
| Traitement optique | Multi-traitées (MC) |
| Diamètre du filtre | 77 mm |
| Longueur | 132 mm |
| Diamètre d'objectif | 108 mm |
| Poids | 1 180 g |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Paysage, Photographie en intérieur, Architecture, Vidéo, Gros plan |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Noir |
Avis
Top!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Parfait!
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Hyper satisfait
J'aime trop c'est trop bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.