Canon EF 200-400mm f4L IS USM Extender 1.4x
Marque: Canon
Prix: €10.079,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: aeae0e24-1948-4627-a046-a6899c0a580c
Description
Monture d’objectif: Canon EF
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Moteur AF: Moteur ultrasonique (USM)
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Blocage
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 200 - 400 mm
Zoom: 2 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Distance minimale de mise au point: 200 cm
Ouverture min.: 32
Pleine ouverture: 4
Diamètre du filtre: 52 mm
Longueur: 366 mm
Diamètre d'objectif: 128 mm
Poids: 3 620 g
Série: Canon L
Champs d’applications: Photographie sportive, Photographie animalière
Compris dans la livraison: Bouchon (Canon E-145C)
Couleur: Blanc
Remarque: Boîtier en alliage de magnésium/ Convertisseur 1.4x intégré/ Focale avec multiplicateur: 280-560mm/ IS à quatre vitesses/ Focus motorisé pour prise de vue vidéo/ Rśistant à la poussière et à l'humidité
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Moteur AF | Moteur ultrasonique (USM) |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Blocage |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 200 - 400 mm |
| Zoom | 2 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Distance minimale de mise au point | 200 cm |
| Ouverture min. | 32 |
| Pleine ouverture | 4 |
| Diamètre du filtre | 52 mm |
| Longueur | 366 mm |
| Diamètre d'objectif | 128 mm |
| Poids | 3 620 g |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Photographie sportive, Photographie animalière |
| Compris dans la livraison | Bouchon (Canon E-145C) |
| Couleur | Blanc |
| Remarque | Boîtier en alliage de magnésium/ Convertisseur 1.4x intégré/ Focale avec multiplicateur: 280-560mm/ IS à quatre vitesses/ Focus motorisé pour prise de vue vidéo/ Rśistant à la poussière et à l'humidité |
Avis
Fait exactement ce qu'il faut
Reçu en 2 jours, impeccable
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Livraison rapide, bien emballé
Reçu en 2 jours, impeccable
Fonctionne nickel
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Arrivé en 2 jours, nickel!
Merci beaucoup, service impeccable!
Top qualité
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.