Canon EF 35mm f1.4 L II USM
Marque: Canon
Prix: €899,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 561a0856-935f-4a89-870e-38d545de38dc
Description
Monture d’objectif: Canon EF
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Moteur AF: Moteur ultrasonique (USM)
Construction optique (groupes/lentilles): 11/14
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commande de réglage: AF/MF
Fonctions outdoor: Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière, Résistant aux intempéries
Caractéristiques de l'objectif: Construction tous-temps (AW), Blue Spectrum Refractive (BR), Focus interne
Intensité lumineuse: 1,4
Distance focale: 35 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: non
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Angle de champ horizontal: 54 °
Angle de champ horizontal 35mm: 54 °
Angle de champ vertical: 38 °
Angle de champ vertical 35mm: 38 °
Angle de champ diagonal: 63 °
Angle de champ diagonal 35mm: 63 °
Distance minimale de mise au point: 28 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 56 mm
Types de verres: Lentilles en verre UD, Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 1.4
Traitement optique: Sub Wavelength Structure (SWC)
Diamètre du filtre: 72 mm
Longueur: 106 mm
Diamètre d'objectif: 80 mm
Poids: 760 g
Série: Canon L
Champs d’applications: Photographie sportive, Portrait, Photojournalisme, Photographie de nuit, Astrophotographie, Architecture, Photographie en intérieur, Photographie d'action, Paysage, Gros plan
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette (Canon E)
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteur AF | Moteur ultrasonique (USM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 11/14 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commande de réglage | AF/MF |
| Fonctions outdoor | Résistant aux éclaboussures d'eau, Résistant à la poussière, Résistant aux intempéries |
| Caractéristiques de l'objectif | Construction tous-temps (AW), Blue Spectrum Refractive (BR), Focus interne |
| Intensité lumineuse | 1,4 |
| Distance focale | 35 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | non |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Angle de champ horizontal | 54 ° |
| Angle de champ horizontal 35mm | 54 ° |
| Angle de champ vertical | 38 ° |
| Angle de champ vertical 35mm | 38 ° |
| Angle de champ diagonal | 63 ° |
| Angle de champ diagonal 35mm | 63 ° |
| Distance minimale de mise au point | 28 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 56 mm |
| Types de verres | Lentilles en verre UD, Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 1.4 |
| Traitement optique | Sub Wavelength Structure (SWC) |
| Diamètre du filtre | 72 mm |
| Longueur | 106 mm |
| Diamètre d'objectif | 80 mm |
| Poids | 760 g |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Photographie sportive, Portrait, Photojournalisme, Photographie de nuit, Astrophotographie, Architecture, Photographie en intérieur, Photographie d'action, Paysage, Gros plan |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette (Canon E) |
| Couleur | Noir |
Avis
Bon rapport qualité-prix
Vais en racheter bientôt
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Recommande vivement!
Arrive vite et bien emballé
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Arrivé vite et très satisfait 😊
Bien reçu, bien emballé
Nickel!
C'est cool ça marche bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.