Canon EF 70-200mm f4.0 L IS USM
Marque: Canon
Prix: €489,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 41c34b60-ce49-4df0-a6b9-53e16783c3ad
Description
Monture d’objectif: Canon EF
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Moteur AF: Moteur ultrasonique (USM)
Construction optique (groupes/lentilles): 15/20
Nombre de lamelles du diaphragme: 8
Commandes de réglage: AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Macro
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 70 - 200 mm
Zoom: 2,9 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Diaphragme circulaire: oui
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:5
Distance minimale de mise au point: 120 cm
Types de verres: Lentilles en verre UD, Lentilles en fluorite
Ouverture min.: 32
Pleine ouverture: 4
Traitement optique: Super Spectra
Diamètre du filtre: 67 mm
Longueur: 172 mm
Diamètre d'objectif: 76 mm
Poids: 760 g
Série: Canon L
Champs d’applications: Photographie sportive, Photographie animalière
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Blanc
Remarque: Stabilisateur d'image à 4 étapes/ Résistant à la poussière et aux éclats d'eau/ Couleur: blanc
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Moteur AF | Moteur ultrasonique (USM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 15/20 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 8 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Macro |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 70 - 200 mm |
| Zoom | 2,9 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:5 |
| Distance minimale de mise au point | 120 cm |
| Types de verres | Lentilles en verre UD, Lentilles en fluorite |
| Ouverture min. | 32 |
| Pleine ouverture | 4 |
| Traitement optique | Super Spectra |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Longueur | 172 mm |
| Diamètre d'objectif | 76 mm |
| Poids | 760 g |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Photographie sportive, Photographie animalière |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Blanc |
| Remarque | Stabilisateur d'image à 4 étapes/ Résistant à la poussière et aux éclats d'eau/ Couleur: blanc |
Avis
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Je recommande!
Au top! Meilleur achat de l'année.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.