Canon EF-S 10-22mm f3.5-4.5 USM
Marque: Canon
Prix: €269,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ef9e200a-6e9b-4fb9-a8a6-d87a7cb62c78
Description
Monture d’objectif: Canon EF-S
Compatible avec capteur: APS-C
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: non
Moteur AF: Moteur ultrasonique (USM)
Construction optique (groupes/lentilles): 10/13
Nombre de lamelles du diaphragme: 6
Commande de réglage: AF/MF
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 3,5
Distance focale: 10 - 22 mm
Zoom: 2,2 x
Mises au point: Focus manuel, Autofocus
Diaphragme circulaire: non
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: oui
Grossissement max.: 1:5,88
Distance minimale de mise au point: 24 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 16 - 35 mm
Type de verres: Lentilles en verre UD
Ouverture min.: 22 - 27
Pleine ouverture: 3.5 - 4.5
Traitement optique: Super Spectra
Diamètre du filtre: 77 mm
Longueur: 90 mm
Diamètre d'objectif: 83,5 mm
Poids: 385 g
Champs d’applications: Vlogging, Gros plan, Paysage, Photographie d'action
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif zoom ultra grand-angle |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF-S |
| Compatible avec capteur | APS-C |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | non |
| Moteur AF | Moteur ultrasonique (USM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 10/13 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 6 |
| Commande de réglage | AF/MF |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 3,5 |
| Distance focale | 10 - 22 mm |
| Zoom | 2,2 x |
| Mises au point | Focus manuel, Autofocus |
| Diaphragme circulaire | non |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Grossissement max. | 1:5,88 |
| Distance minimale de mise au point | 24 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 16 - 35 mm |
| Type de verres | Lentilles en verre UD |
| Ouverture min. | 22 - 27 |
| Pleine ouverture | 3.5 - 4.5 |
| Traitement optique | Super Spectra |
| Diamètre du filtre | 77 mm |
| Longueur | 90 mm |
| Diamètre d'objectif | 83,5 mm |
| Poids | 385 g |
| Champs d’applications | Vlogging, Gros plan, Paysage, Photographie d'action |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette |
| Couleur | Noir |
Avis
Franchement c'est bien pour le tarif
Reçu en 2 jours, impeccable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.