Canon EOS C500 Mark II EF
Marque: Canon
Prix: €6.794,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e91cdfa3-9953-4f01-b003-5d1679110695
Description
Type d'objectif: Aucun
Fonctions de mise au point: Autofocus, Focus manuel
Monture d’objectif: Canon EF
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur optique
Connectiques: Microphone, Prise casque, HDMI, Time Code, Genlock, Sortie SYNC, Entrée DC, A/V, SDI
Fonction de l'appareil photo: Transfert de données interne
Options de la télécommande: Télécommande sans fil
Filtres ND intégrés: 1/4, 1/64, 1/8, 1/256, 1/1024
Résolution: 21 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 18,69 mégapixels
Processeur d'image: DIGIC DV 7
Type de capteur: Super 35 CMOS
Enregistrements vidéo: 4K, Full HD, qHD, HDV, 6K, 2K, HD
Résolutions vidéo: 5952 x 3140p (60fps), 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (60fps)
Cadences de prise de vue 4K: 60 fps, 30 fps, 24 fps
Cadence de prise de vue Full HD: 60 fps
Formats de fichier vidéo: Cinema RAW Light (CRM), XF-AVC (MXF)
Format de fichier photo: JPEG
Résolutions: 1920 x 1080, 1280 x 720
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: LPCM
Affichages de l'écran: Motif zébra, Compensation, Moniteur de forme d'onde (Wave Form)
Mémoire interne: 0 Go
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), CompactFlash (CF)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Dimensions: 160 x 179 x 171 mm
Poids: 1 730 g
Partage en ligne: Aucun
Fonctions de prise de vue: Time Code, Fonction pré-enregistrement
Modes de prise de vue: Fonction photo, Ralenti, Time Lapse
Effet optique: Filtre cinéma
Mode d'exposition: Manuel
Correction de contre-jour: Manuelle
Balances des blancs: Set/Preset, Manuel, Lumière du jour, Lumière artificielle
Commande: Touche programmable
Série: Canon Cinema EOS
Équipements: Réglage dioptrique, Filtre gris neutre, Griffe porte-accessoires, Lumière de contrôle, Viseur électronique, Objectif de rechange, Panneau de commande, Bague de mise au point manuelle, microphone
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Télécommande
Adapté pour: Expert
Caractéristiques
| Types de produit | Caméra professionnelle, Caméscope 6K |
|---|---|
| Type d'objectif | Aucun |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Focus manuel |
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur optique |
| Connectiques | Microphone, Prise casque, HDMI, Time Code, Genlock, Sortie SYNC, Entrée DC, A/V, SDI |
| Fonction de l'appareil photo | Transfert de données interne |
| Options de la télécommande | Télécommande sans fil |
| Filtres ND intégrés | 1/4, 1/64, 1/8, 1/256, 1/1024 |
| Résolution | 21 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 18,69 mégapixels |
| Processeur d'image | DIGIC DV 7 |
| Type de capteur | Super 35 CMOS |
| Enregistrements vidéo | 4K, Full HD, qHD, HDV, 6K, 2K, HD |
| Résolutions vidéo | 5952 x 3140p (60fps), 4096 x 2160p (60fps), 1920 x 1080p (60fps) |
| Cadences de prise de vue 4K | 60 fps, 30 fps, 24 fps |
| Cadence de prise de vue Full HD | 60 fps |
| Formats de fichier vidéo | Cinema RAW Light (CRM), XF-AVC (MXF) |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Résolutions | 1920 x 1080, 1280 x 720 |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | LPCM |
| Affichages de l'écran | Motif zébra, Compensation, Moniteur de forme d'onde (Wave Form) |
| Mémoire interne | 0 Go |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), CompactFlash (CF) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Dimensions | 160 x 179 x 171 mm |
| Poids | 1 730 g |
| Partage en ligne | Aucun |
| Fonctions de prise de vue | Time Code, Fonction pré-enregistrement |
| Modes de prise de vue | Fonction photo, Ralenti, Time Lapse |
| Effet optique | Filtre cinéma |
| Mode d'exposition | Manuel |
| Correction de contre-jour | Manuelle |
| Balances des blancs | Set/Preset, Manuel, Lumière du jour, Lumière artificielle |
| Commande | Touche programmable |
| Série | Canon Cinema EOS |
| Équipements | Réglage dioptrique, Filtre gris neutre, Griffe porte-accessoires, Lumière de contrôle, Viseur électronique, Objectif de rechange, Panneau de commande, Bague de mise au point manuelle, microphone |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Télécommande |
| Adapté pour | Expert |
Avis
Super service, merci
Qualité top. Très satisfait.
Bon rapport qualité-prix
Arrivé vite et très satisfait 😊
Trop bien lol
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.