Canon ME200S-SH
Marque: Canon
Prix: €4.282,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 3c7a97bd-0dcd-48b0-8526-2432cd9e309d
Description
Zoom numérique: 8 x
Fonctions de mise au point: Autofocus, AF Contraste, Focus manuel, One Shot AF, Push AF, Assistant focus
Fonction ISO: Manuelle
Sensibilité ISO: 320 ISO
Sensibilité lumineuse max.: 204 800 ISO
Éclairage minimum: 0,02
Monture d’objectif: Canon EF
Connectiques: SDI, HDMI, Entrée DC, Prise casque, Microphone, Genlock, XLR
Options de la télécommande: Contrôle multi-caméras
Plage dynamique: 12 diaphragmes
Grain: 56 dB
Filtres ND intégrés: 1/8, 1/64
Température de fonctionnnement: 0 à 40 °C
Résolution effective (vidéo): 8,29 mégapixels
Processeur d'image: DIGIC DV 4
Type de capteur: CMOS
Taille du capteur: Super 35
Format de fichier audio: LPCM
Standard audio: Dolby Digital 2.0
Écran: Sans écran
Dimensions: 102 x 116 x 113 mm
Poids: 1 000 g
Modes d'exposition: TV, Manuel, Mesure évaluative, Mesure intégrale à prédominance centrale, Spotlight
Balances des blancs: Automatique, Manuel
Alimentation: Batterie lithium-ion
Consommation d'énergie: 11 W
Équipement: microphone
Adapté pour: Expert
Caractéristiques
| Types de produit | Caméscope Full HD, Caméra professionnelle |
|---|---|
| Zoom numérique | 8 x |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, AF Contraste, Focus manuel, One Shot AF, Push AF, Assistant focus |
| Fonction ISO | Manuelle |
| Sensibilité ISO | 320 ISO |
| Sensibilité lumineuse max. | 204 800 ISO |
| Éclairage minimum | 0,02 |
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Connectiques | SDI, HDMI, Entrée DC, Prise casque, Microphone, Genlock, XLR |
| Options de la télécommande | Contrôle multi-caméras |
| Plage dynamique | 12 diaphragmes |
| Grain | 56 dB |
| Filtres ND intégrés | 1/8, 1/64 |
| Température de fonctionnnement | 0 à 40 °C |
| Résolution effective (vidéo) | 8,29 mégapixels |
| Processeur d'image | DIGIC DV 4 |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur | Super 35 |
| Format de fichier audio | LPCM |
| Standard audio | Dolby Digital 2.0 |
| Écran | Sans écran |
| Dimensions | 102 x 116 x 113 mm |
| Poids | 1 000 g |
| Modes d'exposition | TV, Manuel, Mesure évaluative, Mesure intégrale à prédominance centrale, Spotlight |
| Balances des blancs | Automatique, Manuel |
| Alimentation | Batterie lithium-ion |
| Consommation d'énergie | 11 W |
| Équipement | microphone |
| Adapté pour | Expert |
Avis
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Impeccable
Top qualité
Génial!!!
Juste parfait...
Nickel, je reprends 😊
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Pas de doute, c'est super
Reçu en 2 jours, impeccable
C'est du tonnerre!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.