Canon Powershot V10 Basic Vlogging Kit Black
Marque: Canon
Prix: €310,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8b42cfe3-4a70-4e00-8a13-de5e35983a18
Description
Zoom numérique: 3 x
Type d'objectif: Objectif à focale fixe
Distance focale: 6,6 mm
Distance focale (équivalent 35 mm): 18 mm
Distance focale vidéo (équivalent 35 mm): 19 mm
Intensité lumineuse: 2.8
Construction optique (groupes/lentilles): 7/8
Distance minimale de mise au point: 5 cm
Fonctions de mise au point: AF Contraste, One Shot AF, Détection des visages, AF continu (AFC)
Sensibilité ISO: 125 ISO
Sensibilité lumineuse max.: 6 400 ISO
Type de stabilisateur d'image: Numérique (DIS)
Connectiques: Microphone, USB
Connectivité: Wi-Fi, Bluetooth
Fonctions Wi-Fi: Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette, Lecture sans fil, Streaming, Fonction téléchargement
Température de fonctionnnement: 0 à 40 °C
Résolution totale: 20,9 mégapixels
Résolution effective (vidéo): 13,1 mégapixels
Résolution effective (photo): 15,2 mégapixels
Processeur d'image: DIGIC X
Type de capteur: CMOS
Taille du capteur: 1"
Enregistrement vidéo: 4K
Résolutions vidéo: 3840 x 2160p (30fps), 1920 x 1080p (60fps)
Cadence de prise de vue 4K: 30 fps
Cadence de prise de vue Full HD: 60 fps
Temps d'exposition: 1 - 1/2000 s
Vitesse d'obturation vidéo: 1/8 - 1/4000
Formats de fichier vidéo: MP4, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD)
Format de fichier photo: JPEG
Résolution: 5472 x 3648
Formats d'image: 16:9 (Widescreen)
Format de fichier audio: AAC
Standard audio: Stereo
Résolution du viseur: 460 000 pixels
Taille d’écran: 2 pouces
Écran: LCD
Propriétés écran: Rétractable
Ratio d'aspect de l'écran: 16:9
Affichage de l'écran: Histogramme
Réglages de l'écran: Luminosité
Cartes mémoires compatibles: SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC)
Supports de stockage pris en charge: Carte mémoire
Dimensions: 63 x 90 x 34 mm
Poids: 211 g
Fonction de lecture: Lecture d'enregistrement
Partage en ligne: Cloud
Fonction de prise de vue: Geotagging
Balances des blancs: Automatique, Manuel, Lumière du jour, Ombre, Soleil, Lumière artificielle
Commande: Tactile
Autonomie de la batterie: 1 h
Série: Canon PowerShot
Équipements: Avec stabilisateur d'image, Filtre gris neutre, Écran tactile, Filtre couleur
Langues du menu: Allemand, Anglais
Méthode de transport: Dragonne
Couleur: Noir
Compris dans la livraison: Coupe-vent, Sacoche, Dragonne, Cache pour objectif, Câble USB, Mode d'emploi
Adapté pour: Vlogging, Débutant
Caractéristiques
| Types de produit | Caméscope 4K, Caméscope de poche |
|---|---|
| Zoom numérique | 3 x |
| Type d'objectif | Objectif à focale fixe |
| Distance focale | 6,6 mm |
| Distance focale (équivalent 35 mm) | 18 mm |
| Distance focale vidéo (équivalent 35 mm) | 19 mm |
| Intensité lumineuse | 2.8 |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 7/8 |
| Distance minimale de mise au point | 5 cm |
| Fonctions de mise au point | AF Contraste, One Shot AF, Détection des visages, AF continu (AFC) |
| Sensibilité ISO | 125 ISO |
| Sensibilité lumineuse max. | 6 400 ISO |
| Type de stabilisateur d'image | Numérique (DIS) |
| Connectiques | Microphone, USB |
| Connectivité | Wi-Fi, Bluetooth |
| Fonctions Wi-Fi | Affichage sur smartphone, Transfert sur tablette, Lecture sans fil, Streaming, Fonction téléchargement |
| Température de fonctionnnement | 0 à 40 °C |
| Résolution totale | 20,9 mégapixels |
| Résolution effective (vidéo) | 13,1 mégapixels |
| Résolution effective (photo) | 15,2 mégapixels |
| Processeur d'image | DIGIC X |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur | 1" |
| Enregistrement vidéo | 4K |
| Résolutions vidéo | 3840 x 2160p (30fps), 1920 x 1080p (60fps) |
| Cadence de prise de vue 4K | 30 fps |
| Cadence de prise de vue Full HD | 60 fps |
| Temps d'exposition | 1 - 1/2000 s |
| Vitesse d'obturation vidéo | 1/8 - 1/4000 |
| Formats de fichier vidéo | MP4, MPEG-4 AVC/H.264 (AVCHD) |
| Format de fichier photo | JPEG |
| Résolution | 5472 x 3648 |
| Formats d'image | 16:9 (Widescreen) |
| Format de fichier audio | AAC |
| Standard audio | Stereo |
| Résolution du viseur | 460 000 pixels |
| Taille d’écran | 2 pouces |
| Écran | LCD |
| Propriétés écran | Rétractable |
| Ratio d'aspect de l'écran | 16:9 |
| Affichage de l'écran | Histogramme |
| Réglages de l'écran | Luminosité |
| Cartes mémoires compatibles | SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC), SecureDigital XC (SDXC) |
| Supports de stockage pris en charge | Carte mémoire |
| Dimensions | 63 x 90 x 34 mm |
| Poids | 211 g |
| Fonction de lecture | Lecture d'enregistrement |
| Partage en ligne | Cloud |
| Fonction de prise de vue | Geotagging |
| Balances des blancs | Automatique, Manuel, Lumière du jour, Ombre, Soleil, Lumière artificielle |
| Commande | Tactile |
| Autonomie de la batterie | 1 h |
| Série | Canon PowerShot |
| Équipements | Avec stabilisateur d'image, Filtre gris neutre, Écran tactile, Filtre couleur |
| Langues du menu | Allemand, Anglais |
| Méthode de transport | Dragonne |
| Couleur | Noir |
| Compris dans la livraison | Coupe-vent, Sacoche, Dragonne, Cache pour objectif, Câble USB, Mode d'emploi |
| Adapté pour | Vlogging, Débutant |
Avis
Top qualité!
Très heureux du résultat!
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
C'est bon ça vaut le coup
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Merci, vraiment très content
Bonne affaire
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Top!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.