Canon RF 100mm F2.8 L Macro IS USM
Marque: Canon
Prix: €985,69
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 729d07a7-1f67-4dce-a968-5943cf54c57a
Description
Monture d’objectif: Canon RF
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Hybride (IS)
Moteur AF: Dual Nano USM
Construction optique (groupes/lentilles): 13/17
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: AF/MF, Macro
Fonctions outdoor: Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 100 mm
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: non
Grossissement max.: 1:1,4
Distance minimale de mise au point: 26 cm
Ouverture min.: 32
Pleine ouverture: 2.8
Traitement optique: Nano
Diamètre du filtre: 67 mm
Longueur: 148 mm
Diamètre d'objectif: 82 mm
Poids: 730 g
Série: Canon L
Champs d’applications: Macrophotographie, Gros plan, Photographie de nuit
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon arrière, Housse
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif macro, Téléobjectif |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Hybride (IS) |
| Moteur AF | Dual Nano USM |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 13/17 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Macro |
| Fonctions outdoor | Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 100 mm |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | non |
| Grossissement max. | 1:1,4 |
| Distance minimale de mise au point | 26 cm |
| Ouverture min. | 32 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Traitement optique | Nano |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Longueur | 148 mm |
| Diamètre d'objectif | 82 mm |
| Poids | 730 g |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Macrophotographie, Gros plan, Photographie de nuit |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon arrière, Housse |
| Couleur | Noir |
Avis
Parfait 👍
Très heureux du résultat!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Franchement top!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Excellent!
Nickel
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Recommande vivement!
Arrive vite et bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.