Canon RF 70-200mm f2.8 L IS USM
Marque: Canon
Prix: €1.860,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: ab1cbfea-7b47-4712-ae47-32bc519bdf12
Description
Monture d’objectif: Canon RF
Compatible avec capteur: Plein format
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur d'image à 5 vitesses (IS)
Moteur AF: Dual Nano USM
Construction optique (groupes/lentilles): 13/17
Nombre de lamelles du diaphragme: 9
Commandes de réglage: AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Bague de zoom
Fonctions outdoor: Résistant aux intempéries, Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 2,8
Distance focale: 70 - 200 mm
Zoom: 2,9 x
Mise au point: Autofocus
Diaphragme circulaire: oui
Cercle d'image réduit: non
Distance minimale de mise au point: 70 cm
Type de verres: Lentilles asphériques
Ouverture min.: 32
Pleine ouverture: 2.8
Traitements optiques: Nano, Super Spectra
Diamètre du filtre: 77 mm
Longueur: 146 mm
Diamètre d'objectif: 90 mm
Poids: 1 070 g
Série: Canon L
Champs d’applications: Voyage, Photojournalisme, Photographie sportive, Photographie de nuit, Photographie de rue
Compris dans la livraison: Pare-soleil, Housse, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon
Couleur: Blanc
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Compatible avec capteur | Plein format |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur d'image à 5 vitesses (IS) |
| Moteur AF | Dual Nano USM |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 13/17 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Commandes de réglage | AF/MF, Stabilisateur d'image (IS), Bague de zoom |
| Fonctions outdoor | Résistant aux intempéries, Résistant à la poussière, Résistant aux éclaboussures d'eau |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 2,8 |
| Distance focale | 70 - 200 mm |
| Zoom | 2,9 x |
| Mise au point | Autofocus |
| Diaphragme circulaire | oui |
| Cercle d'image réduit | non |
| Distance minimale de mise au point | 70 cm |
| Type de verres | Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 32 |
| Pleine ouverture | 2.8 |
| Traitements optiques | Nano, Super Spectra |
| Diamètre du filtre | 77 mm |
| Longueur | 146 mm |
| Diamètre d'objectif | 90 mm |
| Poids | 1 070 g |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Voyage, Photojournalisme, Photographie sportive, Photographie de nuit, Photographie de rue |
| Compris dans la livraison | Pare-soleil, Housse, Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon |
| Couleur | Blanc |
Avis
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Merci, vraiment très content
Parfait!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
C'est genial, j'en acheterai d'autres
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Exactement ce qu'il me fallait 😊
✅ Super
5/5
Génial!!!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.