Canon RF-S 10-18mm F4.5-6.3 IS STM
Marque: Canon
Prix: €296,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: a39ab80b-d380-42c9-9418-755affeff4ea
Description
Monture d’objectif: Canon RF
Compatible avec capteur: APS-C
Construction: Focale ajustable (zoom)
Stabilisateur d'image: oui
Type de stabilisateur d'image: Stabilisateur d'image à 4 vitesses (IS)
Moteur AF: Moteur pas à pas (STM)
Construction optique (groupes/lentilles): 10/12
Nombre de lamelles du diaphragme: 7
Commande de réglage: Bague de zoom
Matière de la baïonnette: Métal
Intensité lumineuse: 4,5
Distance focale: 10 - 18 mm
Zoom: 1,8 x
Mises au point: Autofocus, Focus manuel
Cercle d'image réduit: oui
Grossissement max.: 1:4,34
Distance minimale de mise au point: 14 cm
Distance focale équivalente en 35 mm: 16 - 29 mm
Ouverture min.: 22 - 32
Pleine ouverture: 4.5 - 6.3
Traitement optique: Super Spectra
Diamètre du filtre: 49 mm
Longueur: 45 mm
Diamètre d'objectif: 69 mm
Poids: 150 g
Champs d’applications: Gros plan, Paysage, Vidéo
Compris dans la livraison: Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Types de produit | Objectif zoom grand-angle, Objectif super télézoom |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon RF |
| Compatible avec capteur | APS-C |
| Construction | Focale ajustable (zoom) |
| Stabilisateur d'image | oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisateur d'image à 4 vitesses (IS) |
| Moteur AF | Moteur pas à pas (STM) |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 10/12 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Commande de réglage | Bague de zoom |
| Matière de la baïonnette | Métal |
| Intensité lumineuse | 4,5 |
| Distance focale | 10 - 18 mm |
| Zoom | 1,8 x |
| Mises au point | Autofocus, Focus manuel |
| Cercle d'image réduit | oui |
| Grossissement max. | 1:4,34 |
| Distance minimale de mise au point | 14 cm |
| Distance focale équivalente en 35 mm | 16 - 29 mm |
| Ouverture min. | 22 - 32 |
| Pleine ouverture | 4.5 - 6.3 |
| Traitement optique | Super Spectra |
| Diamètre du filtre | 49 mm |
| Longueur | 45 mm |
| Diamètre d'objectif | 69 mm |
| Poids | 150 g |
| Champs d’applications | Gros plan, Paysage, Vidéo |
| Compris dans la livraison | Bouchon pour objectif à baïonette, Bouchon |
| Couleur | Noir |
Avis
Juste parfait...
Arrivé en 2 jours, nickel!
Arrivé parfait merci!
C'est cool ça marche bien
J'adore!! 😍
Recommande vivement!
Excellent produit. Je recommande!
Génial!!!
Top qualité!
Livré en parfait état comme prévu
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.