Canon TS-E 17mm f4.0 L
Marque: Canon
Prix: €1.979,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 5a5e6d29-292e-41b0-ab7b-a6de8037afe1
Description
Monture d’objectif: Canon EF
Compatible avec capteurs: APS-C, Plein format
Construction: Focale fixe
Stabilisateur d'image: non
Construction optique (groupes/lentilles): 12/18
Nombre de lamelles du diaphragme: 8
Commande de réglage: Molettes de réglage
Caractéristique de l'objectif: Focus interne
Intensité lumineuse: 4
Distance focale: 17 mm
Mise au point: Focus manuel
Diaphragme circulaire: non
Apochromatique: non
Cercle d'image réduit: non
Distance minimale de mise au point: 25 cm
Types de verres: Lentilles en verre UD, Lentilles asphériques
Ouverture min.: 22
Pleine ouverture: 4
Traitement optique: Sub Wavelength Structure (SWC)
Longueur: 107 mm
Diamètre d'objectif: 88,9 mm
Poids: 820 g
Série: Canon L
Champs d’applications: Paysage, Gros plan, Architecture
Compris dans la livraison: Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Housse (Canon LP1219)
Couleur: Noir
Caractéristiques
| Type de produit | Objectif Tilt-shift |
|---|---|
| Monture d’objectif | Canon EF |
| Compatible avec capteurs | APS-C, Plein format |
| Construction | Focale fixe |
| Stabilisateur d'image | non |
| Construction optique (groupes/lentilles) | 12/18 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 8 |
| Commande de réglage | Molettes de réglage |
| Caractéristique de l'objectif | Focus interne |
| Intensité lumineuse | 4 |
| Distance focale | 17 mm |
| Mise au point | Focus manuel |
| Diaphragme circulaire | non |
| Apochromatique | non |
| Cercle d'image réduit | non |
| Distance minimale de mise au point | 25 cm |
| Types de verres | Lentilles en verre UD, Lentilles asphériques |
| Ouverture min. | 22 |
| Pleine ouverture | 4 |
| Traitement optique | Sub Wavelength Structure (SWC) |
| Longueur | 107 mm |
| Diamètre d'objectif | 88,9 mm |
| Poids | 820 g |
| Série | Canon L |
| Champs d’applications | Paysage, Gros plan, Architecture |
| Compris dans la livraison | Bouchon, Bouchon pour objectif à baïonette, Housse (Canon LP1219) |
| Couleur | Noir |
Avis
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Génial!
Excellent produit. Je recommande!
Super!
Qualité top. Très satisfait.
Impeccable
Excellent!
Rapport qualité prix incroyable
Super 😊
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.