Carrera RC Micro Quadrocopter 2 (370503005)
Marque: Carrera
Prix: €45,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: eed9e5d0-3664-483b-8e67-13cd55f23dbf
Description
Utilisation: Intérieur, Jouet
Niveau: Avancé
Âge recommandé à partir de: 8 ans
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsion: Électrique
Fonction RC: Looping
Équipement: Rotors protégés
Éclairage: LED
Gyroscope: Gyroscope
Compris dans la livraison: Câble USB, Piles, Batterie, Télécommande
Diamètre du rotor: 34 mm
Diamètre: 77 mm
Couleurs: Rouge, Noir
Système de commande: Radiocommandé
Nombre de canaux: 4
Bande de fréquence: 2,4 GHz
Télécommande: Manette
Autonomie: 5 min
Temps de charge: 20 min
Capacité de la batterie: 140 mAh
Type de batterie: LiPo
Tension de la batterie: 3,7 V
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: Non classifié
Caractéristiques
| Type de produit | Quadricoptère |
|---|---|
| Utilisation | Intérieur, Jouet |
| Niveau | Avancé |
| Âge recommandé à partir de | 8 ans |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsion | Électrique |
| Fonction RC | Looping |
| Équipement | Rotors protégés |
| Éclairage | LED |
| Gyroscope | Gyroscope |
| Compris dans la livraison | Câble USB, Piles, Batterie, Télécommande |
| Diamètre du rotor | 34 mm |
| Diamètre | 77 mm |
| Couleurs | Rouge, Noir |
| Système de commande | Radiocommandé |
| Nombre de canaux | 4 |
| Bande de fréquence | 2,4 GHz |
| Télécommande | Manette |
| Autonomie | 5 min |
| Temps de charge | 20 min |
| Capacité de la batterie | 140 mAh |
| Type de batterie | LiPo |
| Tension de la batterie | 3,7 V |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | Non classifié |
Avis
Génial!
Conforme à la description, RAS
Franchement c'est bien pour le tarif
Super satisfait, je le conseille.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.