DJI Inspire 3
Marque: DJI
Prix: €13.499,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 790d06c7-e954-43a4-a8a6-c1f0fc8701d5
Description
Utilisation: Inspection, FPV, Intérieur, Extérieur, Vidéo, Agriculture
Niveau: Avancé
Âge recommandé à partir de: 16 ans
Introduction sur le marché: 2023
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Propulsion: Électrique
Type de moteur: DJI 3511s
Protection: Return to Home
Fonctions RC: TapFly, ActiveTrack, Vol stationnaire, Rotation 360°
Détection obstacle: Toutes directions
Système de positionnement: GPS, Beidou, Galileo
Équipement: Patins escamotables
Vitesse max.: 94 km/h / 26 m/s
Température de fonctionnement: -20 à +40 °C
Altitude maximale: 7 000 m
Vitesse de descente: 8 m/s
Vitesse de montée: 8 m/s
Poids: 4 000 g
Dimensions plié: 176 x 710 x 501 mm
Résistance au vent: 12 m/s
Charge utile: 0,315 kg
Diamètre: 695 mm
Couleur: Gris
Système de commande: Radiocommandé
Type de caméra: Avec caméra intégrée
Cadence de prise de vue 2,7K: 60 fps
Nombre de caméras: 2
Plage ISO (photo): 100 - 25
Plage ISO (vidéo): 200 - 6400
Résolution vidéo: 7680 x 4320 px 30fps
Conditions atmosphériques: 161°
Cadence de prise de vue 4K: 75 fps
Formats d'image: Apple ProRes, CinemaDNG RAW, JPG, DNG, MP4
Cadence de prise de vue Full HD: 75 fps
Cadence de prise de vue HD: 75 fps
Capteurs: 35mm CMOS, 1/8"
Résolution photo: 8192 x 5456
Bandes de fréquence: 2,4 GHz, 5,8 GHz
Portée: 7 000 m
Fréquence de transmission d'images: 5,8 GHz
Alimentation de la télécommande: 3250 mAh
Écrans: Couleur, 1080p
Autonomie: 28 min
Énergie: 98,8 Wh
Poids de la batterie de vol: 470 g
Capacité de la batterie: 4 280 mAh
Type de batterie: LiCoO2
Tension de la batterie: 23,1 V
Batterie interchangeable: oui
Tension de charge: 21,6 V
Puissance: 180 W
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: C3
Caractéristiques
| Types de produit | Quadricoptère, Drone avec caméra |
|---|---|
| Utilisation | Inspection, FPV, Intérieur, Extérieur, Vidéo, Agriculture |
| Niveau | Avancé |
| Âge recommandé à partir de | 16 ans |
| Introduction sur le marché | 2023 |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Propulsion | Électrique |
| Type de moteur | DJI 3511s |
| Protection | Return to Home |
| Fonctions RC | TapFly, ActiveTrack, Vol stationnaire, Rotation 360° |
| Détection obstacle | Toutes directions |
| Système de positionnement | GPS, Beidou, Galileo |
| Équipement | Patins escamotables |
| Vitesse max. | 94 km/h / 26 m/s |
| Température de fonctionnement | -20 à +40 °C |
| Altitude maximale | 7 000 m |
| Vitesse de descente | 8 m/s |
| Vitesse de montée | 8 m/s |
| Poids | 4 000 g |
| Dimensions plié | 176 x 710 x 501 mm |
| Résistance au vent | 12 m/s |
| Charge utile | 0,315 kg |
| Diamètre | 695 mm |
| Couleur | Gris |
| Système de commande | Radiocommandé |
| Type de caméra | Avec caméra intégrée |
| Cadence de prise de vue 2,7K | 60 fps |
| Nombre de caméras | 2 |
| Plage ISO (photo) | 100 - 25 |
| Plage ISO (vidéo) | 200 - 6400 |
| Résolution vidéo | 7680 x 4320 px 30fps |
| Conditions atmosphériques | 161° |
| Cadence de prise de vue 4K | 75 fps |
| Formats d'image | Apple ProRes, CinemaDNG RAW, JPG, DNG, MP4 |
| Cadence de prise de vue Full HD | 75 fps |
| Cadence de prise de vue HD | 75 fps |
| Capteurs | 35mm CMOS, 1/8" |
| Résolution photo | 8192 x 5456 |
| Bandes de fréquence | 2,4 GHz, 5,8 GHz |
| Portée | 7 000 m |
| Fréquence de transmission d'images | 5,8 GHz |
| Alimentation de la télécommande | 3250 mAh |
| Écrans | Couleur, 1080p |
| Autonomie | 28 min |
| Énergie | 98,8 Wh |
| Poids de la batterie de vol | 470 g |
| Capacité de la batterie | 4 280 mAh |
| Type de batterie | LiCoO2 |
| Tension de la batterie | 23,1 V |
| Batterie interchangeable | oui |
| Tension de charge | 21,6 V |
| Puissance | 180 W |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | C3 |
Avis
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Super 😊
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Merci c'est vraiment bien
Génial!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.