DJI Mavic 3M
Marque: DJI
Prix: €3.996,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: d992b24e-49cc-4fc3-9e90-93bafaf8fa53
Description
Utilisation: Vidéo, Agriculture
Niveau: Intermédiaire, Avancé
Âge recommandé à partir de: 18 ans
Introduction sur le marché: 2022
Type de montage: RTF (Ready-to-Fly)
Protection: Arrêt automatique, AHA (Altitude Hold Adjustment), Réglage de hauteur automatique, Contrôle de stabilité automatique, Indicateur du niveau de batterie, Fail Safe, Geofencing, Avertisseur de batterie faible, Return to Home
Fonctions RC: QuickShots, Follow Me, Mode sport
Détection obstacles: En bas, En haut, En arrière, Sur les côtés, En avant
Système de positionnement: Beidou, Galileo, GPS
Vitesse max.: 68 km/h / 19 m/s
Température de fonctionnement: -10 à +40 °C
Éclairage: LED de position
Altitude maximale: 6 000 m
Vitesse de descente: 6 m/s
Vitesse de montée: 8 m/s
Compris dans la livraison: Pile, 1 câble RC (USB-C), 1 câble RC (Micro-USB), 4 hélices, Chargeur
Longueur: 348 mm
Poids: 1 050 g
Dimensions plié: 223 x 96 x 122 mm
Largeur: 283 mm
Hauteur: 140 mm
Résistance au vent: 12 m/s
Connectique du drone: Micro SD, Micro-USB
Matière de la structure: Plastique
Couleur: Gris
Système de commande: Radiocommandé
Type de caméra: Avec caméra intégrée
Nombre de caméras: 2
Plage ISO (photo): 100 - 6
Plage ISO (vidéo): 100 - 6
Mode de prise de vue: Vidéo
Résolution vidéo: 4K Cinema (4096 x 2160 px)
Conditions atmosphériques: 84°
Cadence de prise de vue 4K: 30 fps
Formats d'image: FAT32/exFAT, JPEG, MP4, DNG
Cadence de prise de vue Full HD: 30 fps
Ouverture: f/2.8 - f/11
Capteur: 1/2.8" CMOS
Résolution photo: 20 MP
Intensité lumineuse: 2.8
Paramètres de réglage: Exposition, Ouverture, ISO, Balance des blancs
Stabilisateur d'image électronique: non
Distances focales: 24 mm, 74 mm
Bandes de fréquence: 5,8 GHz, 2,4 GHz
Portée: 8 000 m
Connectique de la télécommande: USB
Portée de transmission d'images: 8 000 m
Données télémétriques: Capteur de hauteur, Compas
Autonomie: 43 min
Temps de charge: 96 min
Énergie: 77 Wh
Poids de la batterie de vol: 336 g
Capacité de la batterie: 5 000 mAh
Type de batterie: LiPo 4S
Tension de la batterie: 15,4 V
Batterie interchangeable: oui
Tension de charge: 17,6 V
Attention: Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones.
Classe de risque: C2
Caractéristiques
| Types de produit | Drone avec caméra, Drone pliable, Quadricoptère |
|---|---|
| Utilisation | Vidéo, Agriculture |
| Niveau | Intermédiaire, Avancé |
| Âge recommandé à partir de | 18 ans |
| Introduction sur le marché | 2022 |
| Type de montage | RTF (Ready-to-Fly) |
| Protection | Arrêt automatique, AHA (Altitude Hold Adjustment), Réglage de hauteur automatique, Contrôle de stabilité automatique, Indicateur du niveau de batterie, Fail Safe, Geofencing, Avertisseur de batterie faible, Return to Home |
| Fonctions RC | QuickShots, Follow Me, Mode sport |
| Détection obstacles | En bas, En haut, En arrière, Sur les côtés, En avant |
| Système de positionnement | Beidou, Galileo, GPS |
| Vitesse max. | 68 km/h / 19 m/s |
| Température de fonctionnement | -10 à +40 °C |
| Éclairage | LED de position |
| Altitude maximale | 6 000 m |
| Vitesse de descente | 6 m/s |
| Vitesse de montée | 8 m/s |
| Compris dans la livraison | Pile, 1 câble RC (USB-C), 1 câble RC (Micro-USB), 4 hélices, Chargeur |
| Longueur | 348 mm |
| Poids | 1 050 g |
| Dimensions plié | 223 x 96 x 122 mm |
| Largeur | 283 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Résistance au vent | 12 m/s |
| Connectique du drone | Micro SD, Micro-USB |
| Matière de la structure | Plastique |
| Couleur | Gris |
| Système de commande | Radiocommandé |
| Type de caméra | Avec caméra intégrée |
| Nombre de caméras | 2 |
| Plage ISO (photo) | 100 - 6 |
| Plage ISO (vidéo) | 100 - 6 |
| Mode de prise de vue | Vidéo |
| Résolution vidéo | 4K Cinema (4096 x 2160 px) |
| Conditions atmosphériques | 84° |
| Cadence de prise de vue 4K | 30 fps |
| Formats d'image | FAT32/exFAT, JPEG, MP4, DNG |
| Cadence de prise de vue Full HD | 30 fps |
| Ouverture | f/2.8 - f/11 |
| Capteur | 1/2.8" CMOS |
| Résolution photo | 20 MP |
| Intensité lumineuse | 2.8 |
| Paramètres de réglage | Exposition, Ouverture, ISO, Balance des blancs |
| Stabilisateur d'image électronique | non |
| Distances focales | 24 mm, 74 mm |
| Bandes de fréquence | 5,8 GHz, 2,4 GHz |
| Portée | 8 000 m |
| Connectique de la télécommande | USB |
| Portée de transmission d'images | 8 000 m |
| Données télémétriques | Capteur de hauteur, Compas |
| Autonomie | 43 min |
| Temps de charge | 96 min |
| Énergie | 77 Wh |
| Poids de la batterie de vol | 336 g |
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Type de batterie | LiPo 4S |
| Tension de la batterie | 15,4 V |
| Batterie interchangeable | oui |
| Tension de charge | 17,6 V |
| Attention | Veuillez respecter les réglementations en vigueur concernant l'usage de drones. |
| Classe de risque | C2 |
Avis
Top!
Super 😊
Exactement ce que je cherchais
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Super service, merci
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Livré en parfait état comme prévu
Merci c'est vraiment bien
Arrivé en 2 jours, nickel!
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.